13 декабря 2011 г. 02:24

Читать книги о Данте Валентайн нужно медленно. И перечитывать несколько раз. А потом перечитать еще и в оригинале. В них присутствует тот самый «эффект айсберга», где спрятано на много больше, чем показано. Писать рецензию к каждой из частей по отдельности довольно сложно, ибо история в моей голове сложилась в одно целое, и это целое уже не разорвать. Но я попробую, уж очень хочется.

(Осторожно, спойлеры)

Лилит создала мир, который одновременно похож и не похож на наш. Словно его отражение в зеркале. Тут магия и техника сплелись в одно целое, создав нечто новое. Нам открывается мир нуар: темный, мрачный, дождливый. Первая часть является вводной. Oна знакомит нас с миром Данте как внешним, так и внутренним. Повествование идет от первого лица, что дает нам субъективный взгляд на вещи, но,…

11 мая 2011 г. 13:24

От этого автора я в полном восторге. В книгах мне понравилось все, особенно, стиль написания. Правда, наверное, цикл про Данте Валентайн все же на любителя, так как хорошо мрачновато. Суровый мир, жесткие разборки. До конца дойдут не все, а кто дойдет, не факт, что целым и в себе.

23 февраля 2011 г. 14:52

Странно, но влюбилась в эту книгу, ровно, как и в саму серию про некромантку Данте Валентайн. Забавно, что книгу в магазине схватила случайно, название понравилось и аннотация, пускай они чем-то невероятным не сверкают... Книгу стоит прочитать хотя бы за то, что Лилит Сэйнткроу смогла создать свой мир, не в прямом смысле, ибо насколько я понимаю действия разворачиваются как бы в будущем, но все равно тут, на Земле, лет на 200 вперед так точно, может, даже больше, не особо в это всматривалась. Парапсихологи, демоны и прочее, и прочее... Представлено это всё правда достаточно интересно. Без лишнего адового пафоса, если брать демонов, - но традиционно. Без лишней мрачности относительно некромантов, но, опять же, с той же, традиционной основой. Но в мире серии, к слову, можно разобраться,…

8 августа 2010 г. 18:16

Оно же «Working for the Devil» или же по-нашему «Пашем на Дьявола». Первой мыслью после ознакомления с аннотацией было: «Вау, адекватная аннотация!» Второй мыслью было: «И не про вампиров, ну надо же!». В конце концов, про демонов и иже с ними я не читала уже давно, так что книгу проглотила за один присест, благо читается легко. Несмотря на то, что сразу становится понятно, с кем замутит главная героиня (которой периодически хочется отвесить тумаков), концовка привнесла элемент еще той сумятицы. Мое скорбное «ну бли-и-и-и-ин, я так не играю!», думаю, слышали как минимум три соседних дачных участка… Так или иначе, Лилит Сейнткроу порадовала тем, что показала нам непривычный, достаточно мрачный мир города Сент-Сити и окрестностей – это вам не АмЭрика-наши дни.

14 августа 2010 г. 22:51

Книга довольно хорошая. Читается очень легко. Хотя автор и не грузит философскими думами, есть над чем поразмышлять. Понравилось то, что действие начинается с первых страниц, а представление героев идет по ходу развития сюжета. И нет этих противных автобиографических предисловий типа родился, жил и, вроде как, еще не помер.

Disturbia

29 января 2010 г. 19:01

Не могу сказать, что эта книга и вторая не понравились, но особых восторгов тоже не вызвали. Периодически появлялось ощущение, что где-то такое было уже прочитано или просмотрено. Автор не смог увлечь настолько, чтобы это не бросалось в глаза слишком сильно. Сюжет предсказуем. Но читать все это особо не мешало, обе книги не отняли много времени. Наверное, единственное, что меня напрягло - это большое количество человеческих выделений в начале книги.