Смерть травы. Долгая зима. У края бездны (сборник)

Джон Кристофер

Резкое падение солнечной активности вызвало всемирное похолодание и приход нового ледникового периода. Перестали существовать европейские страны. Их территорию теперь населяют кочевые банды.…
Серия: Классика мировой фантастики
Издательство: АСТ

26 ноября 2022 г. 21:25

Надо же, оказывается, известный автор, а я и не знала, только сейчас о нем услышала, спасибо добрым людям. Замечательные, захватывающие романы. Катастрофы, естественно. В этом году я в основном спасаюсь ими.

У края бездны, роман

Перевод: А. Кабалкин

стр. 175-404

ISBN: 5-17-014115-7

Год издания: 2002

В издание вошли три романа-катастрофы и обзорная статья Вл. Гакова о творчестве автора. Завершает том краткая библиография писателя. Последний из романов в другом переводе и под другим названием включен также и во второй том.
Страниц 640 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 8000 экз.
Переплет Твердый переплет

26 ноября 2022 г. 21:25

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

4 августа 2021 г. 12:20

3 Спасай то, что еще можно спасти

Исследование ученого по фамилии Фрателлини предрекло всеобщее похолодание. Необычно холодная зима привела жителей Великобритании в крайне тяжелое состояние, но так ожидаемая смена времен года не произошла. Нехватка продовольствия, приостановлена работа инфраструктуры, всеобщие недовольства… Каждый справляется как может.

Вспоминаются слова из песни: «О ком-то забыли, кого-то нашли, кого-то мы бросили»

Вынужденная смена места жительства с переездом в Африку, где негроидная раса почувствовала свою власть над белыми из-за климатических колебаний. Настолько, что даже захотели колонизировать Великобританию.

Любовная линия, которая растянулась вдоль этого романа, меня не очень заинтересовала. Какая-то она небрежная что ли. Характеры героев отдают фальшью, а их взаимодействие напоминает постановку…