18 апреля 2020 г. 17:38

3 Так себе...

Переживала за происходящее в книге.
ГГ Мак приехал в хижину и разговаривает с богом. Не моя тема - религия. Читала очень медленно.
Вроде говорит Бог вещи,думаю вот оно что, а потом думаю, но ведь это неправда. От куда автор может знать,что скажет бог.
Не понравилось, что Бог говорит,что он любит всех своих детей, и убийц,и маньяков, и когда Мак возмущается,как вы можете смотреть на войны,на то, что миллионы людей гибнет, это для вас хорошо? Говорит Да!!
Всю книгу читать про то, как Бог любит всех вокруг,и все должны тоже любить всех вокруг- очень утомительно.

19 сентября 2017 г. 07:17

Очень философский роман, в котором много раздумий, ответов на сложные житейские вопросы и, как ни странно, мало религии. Каждую приведенную истину приходится обдумывать, соглашаться или наоборот спорить с автором. Если немного коснуться сюжета, то книга начинается с рассказа о вполне обычной семье. Во время турпоездки случается трагедия, которая меняет их всех. Семья теряет самого маленького члена семьи. Маленькую Мисси в той самой злополучной поездке похищает маньяк и жестоко ее убивает. Место убийства - хижина в лесу. Отец во всем винит себя, ведь это он был инициатором той семейной вылазки. И вот спустя некоторое время Маккензи (отец) получает письмо от Бога. Место встречи - та самая хижина. Конечно, он туда едет. Едет, чтобы найти ответ на самый главный вопрос: Почему? Во время…

5 января 2020 г. 12:21

2 Любовь, Бог, взаимоотношения и diversity ;)

В книге подняты серьезные, волнующие массовую аудиторию вопросы, но дал на них простой, детский и банальный ответ в виде слова "любовь", всплывающего на каждой странице, не раскрывая его сакрального значения. Уже ближе к 3/4 книги, я стал ощущать легкое насилие по отношению ко мне (навязчивую пропаганду), автор не предоставил читателю право мыслить, хотя скорее всего, целевая аудитория и не нуждалась в нём.

22 июня 2020 г. 18:58

2.5 Можно ли поговорить с Богом

Краем уха услышала об этой книге в общественном транспорте. Захотелось почитать. С самого начала стало ясно (по крайней мере для меня), что читаться все это дело будет тяжело.
Если честно, сейчас все, что связано с богом (в обыкновенном его понимании) звучит для меня дико. Ввиду некоторых обстоятельств я ушла от концепции бога в  "свободное плаванье".
Читать было действительно сложно. Порой это было похоже на бред больного человека. Меня делала только Мисси. Маленькая девочка, которая была намного мудрее нас. Если бы не она - давно бы бросила.
И ещё. Конец предпоследней главы. Что это за фигня? Зачем нужны такие повороты в сюжете за 15 страниц до конца истории? Ладно, если бы это как-то влияло на рассказ. Но нет же. Если опустить эту часть, в концовке ничего не изменится. И жене можно было…

6 ноября 2020 г. 18:25

4 4/5

Книга мне понравилась. Тронуло отношение главного героя к своей семье. Не смотря на все эмоции, что я получила при прочтении, а для меня это было очень необычное чтение, у меня остались вопросы. Герой задавал очень важный вопрос, и получил на него неопределённый ответ. Всё же вопросы у меня остались, увы, я не получила на них ответ в книге.

29 июля 2022 г. 12:47

2 Нет(

Ловите дневник чтения Хижины (https://t.me/cosy_books/526):

10 стр. Познакомились с ГГ (главным героем), его женой, другом и тд. Полёт нормальный.

24 стр. Перескакиваю с абзаца на абзац - слишком мнооого описания всего: зимы, погоды, принятия решения как идти чтоб не упасть аж на 3х абзацах как встать и промыть рану на 5! Ненужные диалоги...

35 стр. Наконец-то флешбэки в злополучную семейную поездку. 1/10 книги прочитано и пока сплошная мазьня. Чую мне такое не понравится - вохристовые герои, диалоги и т.д. Будто читаешь дневник Фландерса из Симпсонов.

51 стр. Самое унылое описание похода. ГГ любит всех кто прибьется к их семейству. Тут так и пишут "он полюбил их". Описания молитв занимает 30% от текста.

57 стр. Похищение девочки. Спойлер: "она то ли плакала, то ли смеялась, я не разобрал.…

29 марта 2022 г. 07:47

Совсем не моя книга, дочитала только из любопытства, хотела понять в чем же так глубоко надо копаться и задуматься?! Я не люблю и не понимаю фантастических книг, и назвать её надо было именно как чуть ниже написано "разговор с богом". Книга именно об этом, очень сильная религиозная составляющая, мне, как агностику, трудно это переварить, ибо мой разум это воспринимает как сказку. Вкратце о книге: долго мучившийся и винивший себя в смерти дочери, папа получает записку от якобы бога с приглашением приехать в хижину, и вот там начинается аля глубокий смысл познания бытия, принятия себя, познания бога, умения прощения и блаблабла. Кто любит и чтит философию, переплетающуюся с религией, кто верит в бога или находится на распутье, книга зайдет на ура. А я пожалуй почитаю, что хочу, люблю и к…