4,2

В книге прослеживается творческий путь самой знаменитой финской группы - от первых опытов музицирования до феноменального взлета в качестве законодателей стиля лав-метал.
Серия: Все это рок-н-ролл
Издательство: Амфора

old_book_

Мнение с крайнего севера

20 сентября 2022 г. 14:41

4 Его дьявольское величие - Вилле Вало и его команда.

Перед нами история финской рок группы, которая стала популярной во всем мире - His Infernal Majesty, а по простому HIM. Автор начинает свое повествование с самых истоков, рассказывая о детстве участников, о семьях в которых они родились, о знакомстве участников команды, и о том как они пришли к созданию группы. В книге много отрывков из интервью и цитат. Детально разбирается каждый альбом, и каждая записанная песня. Много о гастролях и концертах. Книга не новая, поэтому описывает творческий путь группы только до 2006 года. Сейчас группы уже не существует, в 2017 году они завершили свою карьеру, на своей официальной странице объявив следующее:

"После четверти века причудливого переплетения Любви и Метала мы искренне чувствуем, что HIM сбились со своего сверхъестественного пути, и надо…

1. Темный восход
Избранная дискография
стр. 153-162

ISBN: 978-5-367-00697-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 184 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

old_book_

Мнение с крайнего севера

20 сентября 2022 г. 14:41

4 Его дьявольское величие - Вилле Вало и его команда.

AnnaNaNaNa

29 декабря 2018 г. 00:57

2 666, Его Инфернальное Величество и другие факты о HIM

И вот прочтена единственная книга о группе HIM, представленная на отечественном рынке.

Название группы HIM - известная в свое время финская группа, на которой лично я выросла. Группа сначала называлась "His Infernal Majesty", что в переводе значит "Его Инфернальное Величество". Вот какую цитату фронтмена группы, Вилле Вало, приводит автор в книге:

Название "His Infernal Majesty" задумывалось как шутка. Но все почему-то решили, что раз мы из Скандинавии, да ещё и с таким названием, то мы обязательно должны быть сатанистами. И в результате мы привлекли внимание совсем не тех, кому наша музыка адресована!

Угу, пошутили значит, и аудитория не та, ладно, хорошо. Было решено официально сократить название группы до аббревиатуры HIM.

Число 666 и другая атрибутика группы В названиях песен группа…