13 марта 2024 г. 06:59

5 Семейные ценности

Отличная книга, про семейные отношения, любовь, пронесенную сквозь года, верность, дружбу, человеческую глупость и многое другое.

7 января 2020 г. 02:02

5 Удивительная история любви ️и жизни.

Сара, девушка, которой многое в жизни пришлось пережить: жестокость со стороны первого мужа, войну, оккупацию, потерю дорогих людей. .

После неудачного брака, Сара отправляется в Европу, в путешествие , там она знакомится со своим будущим мужем, герцогом Уильямом, начинается красивый роман. Все было так прекрасно, но началась война... и Уильям уходит на фронт. . Интриги, предательства, любовь, верность - все в книге затронула Стилл, а главное семейные ценности.

Удивительная история любви ️и жизни.

Понравилась ещё то, что в книге затронуты судьбы нескольких поколений, не только Сары и Уильяма, но и ее детей, их жизни.

Прекрасный роман, ️роман об истории семьи, эпохи и любви.

Название книги говорит само за себя, не буду рассказывать всех секретов, но если захотите узнать - прочтите книгу

15 декабря 2019 г. 22:31

3.5 Как стать настоящей герцогиней

Главная геооиня- Сара родилась в начале прошлого века, в уважаемой семье из Нью-Йорка. Она вышла замуж рано, по молодости и по глупости, и брак её, к сожалению, оказался неудачным. Сара чувствовала себя несчастной, но все же долго не могла решиться на  развод; он стал бы для нее позором. Она рвет с мужем и отправляется, хоть и без особого желания,с родителями в турне по Европе. Эта поездка становится для нее судьбоносной, ведь там она знакомится, не просто с каким - то английским денди или  джентльменом, а с самим герцогом Уильямом Вайтфилдом, за которого впоследствии и выходит замуж.
Казалось бы, их счастье должно было быть безоблачным: они молоды, влюблены и богаты, на этом можно было бы и закончить историю.
Пожалуй, другой автор так и поступил бы, но не Даниэла Стил! По её замыслу,…

15 ноября 2017 г. 13:25

5 Отличный роман о любви!

Всем доброго времени суток, и я продолжаю с рецензиями и обзорами на прочитанные книги. У Двниэлы Стил я и посмотрела, и прочитала немало и хочу сказать, что большинство её книг, кроме, вероятно, более поздних романов, мне и запомнились, и понравились. Особенность её творчества в том, что автор пишет не слащавые, а жизненные и немного слезливые романы. У неё не всегда счастливый конец и во всех романах герои проходят через испытания. В большинстве книг автор описывает целый жизненный путь героев, начиная с детства и заканчивая старостью. Большинство книг с историческим контекстом. В данной книге мы видим историю героев, переживших войну. Притом, это показано и в книге, и в фильме. Сюжет фильма не уступает книге и актёры, а, соответственно, и образы, подобраны разумно. Больше всего…

20 декабря 2017 г. 09:25

Все в этой книге как будто по-настоящему. Все, что бывает в жизни каждого: кусочки счастья, и кусочки несчастья, надежды, планы, цели и разочарования. Жизненные уроки. И это все просто жизнь - миг между прошлым и будущим. Читается на одном дыхании. Только вот есть минусы: задумка- то хорошая, а вот исполнение хромает. Двухкратные повторения сюжетов и совершенно примитивный язык.

2 августа 2015 г. 11:59

Долго не решалась брать ее в библиотеке, но взяв, не пожалела, очень интересный роман о жизни главной героини-Сары. На страницах книги полностью погружаешься в другой мир)

MaryZu

13 июня 2009 г. 21:50

Сто лет не читала женских романов, наверное со времен «Анжелики» лет в 14, возвращаться к этому жанру не было особого желания, но на работе случайно попалось несколько книг Даниэлы Стил. Честно говоря, понятия не имела, кто это и что за жанр, и, несмотря на говорящие заголовки некоторых книг: «Большей любви не бывает» и «Изгнанная из рая», я решила ознакомиться с произведением с самым нейтральным названием: «Драгоценности». В романе рассказывается история жизни выдающейся женщины Сары Вайтфилд. В прочем, как выяснилось впоследствии, в этой истории все герои выдающиеся. Но вернемся к Саре, в 20 лет она выходит без особой любви замуж за пьяницу и повесу, с которым через год разводится. Действие происходит в Америке в 30-ые годы XX века и разводы не одобряются, поэтому Сара болезненно это…

24 июля 2018 г. 11:00

Типичная грошовая поделка для непритязательных читательниц. Хотя в динамике автору не откажешь - оторваться трудно. (2002)