Почему это случилось? Техногенные катастрофы в России

Александр Беззубцев-Кондаков

vetifal

10 января 2020 г. 13:36

0.5 Лучшее средство для топки.

Есть у меня некоторое любопытство к книгам, где разбираются в причинах произошедших аварий. Разбираются аргументированно, привлекая к расследованию официальную документацию, воспоминания свидетелей и выводы экспертов. В этом произведении все могло бы идти по сценарию научно-популярной литературы, но скатилось в сплетни, церковные предсказания апокалипсиса, влияние НЛО и низменные ненужные детали, например, про раздвигание ягодиц в поисках урана. Этакий фанфикшен на костях. Крайне не советую, как литературу. Для разжигания костра - самое то.

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

26 марта 2014 г. 11:04

3 Почему это случилось? Техногенные катастрофы в России (2010)

Описание различных техногенных катастроф, произошедших в XX и XXI веках на территории СССР, России, Украины. Обычная публицистика, никакого серьёзного анализа причин здесь не приводится, перечисляются лишь некоторые; это и понятно, поскольку объём книги невелик. Каких-либо открытий здесь не обнаружил, но для ознакомления книга подойдёт.