Собрание сочинений в 8 томах. Том 1. Политические хроники, 1921-1927. Бриллианты для диктатуры пролетариата. Пароль не нужен. Нежность (сборник)

Юлиан Семенов

4,2

Первый том восьмитомного собрания сочинений заслуженного деятеля искусств, лауреата Государственной премии РСФСР писателя Юлиана Семенова включает произведения, посвященные началу трудного пути…
Серия: Юлиан Семенов. Собрание сочинений
Издательство: ДЭМ, МШК МАДПР

9 мая 2024 г. 15:14

5 Мгновения. ..

Маленький этюд про то , что Исаев не только разведчик , но и человек,  мужчина, муж.  Название  говорит за себя.
Сюжет: 1928 год. 28- летний Исаев ждет  . Он получил информацию, что для него  высланы документы.  Разведчик надеется,  что его переправят в Россию, где он ,наконец-то, увидит жену и маленького сына. От мучительного ожидания  встречи у него развивается бессоница, в периоды забытья он грезит о будущем.

Он вернулся домой в июне сорок шестого, через девятнадцать лет, семь месяцев и пять дней

Вернулся и узнал,  что жена и сын в застенках МГБ.

Р.  S.  В аудиокниге и печатном издании концовки отличаются. В аудиоверсии он вернулся в 48 году и узнал. А в печатном издании просто  вернулся в 46 году домой.

Следущая книга цикла- " Испанский вариант"

Пароль не нужен, роман

стр. 289-590

Нежность, рассказ

стр. 591-606

ISBN: 5-85207-019-X, 5-85207-020-3

Год издания: 1991

Том: 1 из 19

Твердый переплет, 608 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 300 000 экз.

Данные внесены с бумажной книги

Юлиан Семенов «Пароль не нужен»

Юлиан Семенов «Нежность»

9 мая 2024 г. 15:14

5 Мгновения. ..

Вернулся и узнал,  что жена и сын в застенках МГБ.

Следущая книга цикла- " Испанский вариант"

9 мая 2024 г. 11:47

5 Про героев былых времен.

Как же скучно преподавалась у меня в школе история 20- х годов. Не знаю об этом ничего. Улица Блюхера в моем городе, хотя бы,  хранит его имя, но вот улицы Постышева у нас даже и  нет.
Сюжет: 1921- 1922 годы, Дальневосточная Республика, гражданская война - русские убивают русских. Красные, розовые, белые, меньшевики ,семеновцы,  эссеры, большевики, анархисты, монархисты .
Япония диктует  условия, вводит свои императорские войска  ; Англия и Америка интригуют, провоцируют,  снабжают оружием и под шумок вывозят не только природные богатства, но и мозги.
Всеволод Владимиров , под именем ротмистра Максима Исаева , отправляется во Владивосток для сбора информации изнутри. Паралельно  рассказывается история про Василия Блюхера- военного министра , который едет на Восток , чтобы навести порядок…

Подборки