11 апреля 2022 г. 08:30

5 Лисичкин хлеб

Главная мысль рассказа  заключается в том, что обычные вещи, поданные необычным образом, становятся гораздо привлекательнее для детей. Рассказчик сказал Зиночке, что хлеб, лежащий в его сумке, принадлежит лисичке, и девочке этот хлеб показался гораздо вкуснее домашнего. Рассказ учит прививать детям любовь к природе, как это делал охотник, показывая Зиночке то, что он принес из леса. В рассказе мне понравился охотник, который специально для Зиночки собирал в лесу образцы различных растений, чтобы потом рассказать о них девочке.

28 апреля 2022 г. 21:38

0 М.Пришвин Лисичкин хлеб.

В этом рассказе очень много рассказывается о природе, разных ягод, грибов. Про рябчиков и тетерева. Это очень интересно. У Дедушки остался кусочек черного и хлеба в сумке и он схитрил и рассказал девочке Зине что это Лисичкин хлеб, она поверила и попробовала. Он ей очень понравился и с тех пор она с удовольствием его кушает.

27 ноября 2022 г. 20:38

5 #ШКВ Птицы под снегом

В этой книге несколько рассказов. Расскажу о рассказе Птицы под снегом.

Очень интересно автор передает нам как же ведут себя птицы зимой под снегом. как он наблюдал за ними и дивился их поводкам. Очень интересно

#ШКВ