12 июля 2014 г. 19:17

С детства переживала, что животных не допускают в церковь, исключением являются лишь кошки(потому что одна из них принесла Иисуса Христа в яслях). Это казалось мне жуткой несправедливостью. Кто как не они, могут спастись и должны пребывать под опекой Бога, ибо не знают греха. Как же было приятно узнать в 8 классе о существовании на свете белом святого Франциска Ассизского - защитника всех животных. Теперь знала кому молиться за них. Это удивительный человек умел разговаривать с ними, был строгим аскетом и, к счастью, имел много последователей, что говорит мне: ''Человечество не совсем пропало''. Эта же история о доброте, прекрасной детской непосредственности и дружбе с братьями нашими меньшими. Мальчик обращается к святому Франциску , чтобы спасти единственного друга - милую,…

Saya

7 мая 2014 г. 10:24

О чем же эта малюсенькая книга? О том что что-то такое маленькое и повседневное, как букетик горных фиалок, продающийся на площади у старушки за пару монет, может стать ключом не только к дверям ведущим к сильным мира сего, но и к их сердцам? О том что даже если ты сирота из глухой деревеньки, ты можешь сделать очень важные и на первый взгляд, да и на второй тоже, невозможные вещи? О том что божье проведение может приходить под любыми обличиями, будь то слепой старец, идущий по пшеничному полю и говорящим с первым пробившимся сквозь снег, цветком. Или маленький мальчик с глазами озерцами и ушами точно ручки у вазы ищущий спасения у Святого Франциска? Но для меня это в первую очередь книга о дружбе и верности, между ребенком и его единственным другом и соратником, осликом Виолеттой.

16 января 2014 г. 10:36

Случайно прочитала сегодня этот рассказ по ссылке из ФБ... Для меня этот рассказ не про Чудо, а напоминание о том, что надо уметь прислушиваться к просьбам, даже самым странным. Возможно, это крайне важно для человека, а может быть не только для него.

vettra

9 января 2011 г. 21:26

Верить в Чудеса

История о маленьком итальянском мальчике – сироте Пеппино, который отправляется на прием к Папе Римскому с букетиком цветов и вот таким письмом: -

«Дорогой и уважаемый Ваше Святейшество: эти цветы для вас. Пожалуйста, разрешите мне с вами увидеться и рассказать вам о моем ослике Виолетте: она умирает, а мне не позволяют сводить ее к святому Франциску, чтобы он ее вылечил. Я живу в городе Ассизи, но приехал сюда, чтобы с вами увидеться. Любящий вас Пепино".

Виолетта для Пеппино не просто средство к существованию, с помощью которого он зарабатывает на пропитание. Она заменила мальчику мать, отца и брата, стала для него товарищем по играм, неизменной спутницей и утешительницей. Доверие и любовь друг к другу это все что у них есть. Эта история закончится хорошо,…