16 марта 2016 г. 21:21

Ромовый дневник - потому что люди сутками пьют ром. Ром со льдом, изредка кофе и пиво. Короткий промежуток времени на острове в Пуэрто-Рико. Без какого-либо смысла, просто история о том, как жили люди в тот промежуток времени, который охватывает книга. Дикие, агрессивные пуэрториканцы и такая же дикая сцена с арестом за неуплату чека в забегаловке, в ходе которого троих человек избили сначала все находившиеся там люди, а потом и полицейские подключились. Дикость. "Ньюс", доживающая свои последние деньки и куча странствующих алкоголиков, которые на нее "работают", а на деле почти ничем не занимаются. Поездка на фестиваль Пола с Йемоном и Шено, которая закончилась какой-то невообразимой херней. Окей, в книге не слишком много грязи, а я ждала много, но всё-таки - это беспросветный замкнутый…

25 августа 2016 г. 16:50

3.5 Жаркие. Пьяные. Твои.

Карибы. С этой книги началось мое знакомство с Хантер Томпсоном, очень боюсь что на этом оно и закончится, хотя безумно хочется осилить "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". Если книгу описать в кратце, то: будни второсортного журналюги-неудачника скитающегося по миру в поисках работы, очередная работа не светит ему ничем кроме беспробудного каждодневного пьянства и небольших приключений.

Повесь на шею табличку, – пробормотал я себе под нос: „П. Кемп, Пьяный Журналист, Прилипала и Гадина – часы приема от полудня до рассвета, понедельник выходной“
Приезжайте скорее тчк куча места в бочонке рома тчк никакой работы тчк большие деньги тчк пей весь день тчк трахайся всю ночь тчк торопитесь зпт а то прикроется

Повествование немного нудное, монотонное, как по рельсам едешь, конец такой же не…

17 мая 2021 г. 19:09

3 Жарко и душно

Книга оставила ощущение духоты, жары, ленивой и малозначительной деятельности. И почему-то толстого и потного мужчины в костюме, на пыльной улице в жаркой дикой стране