16 сентября 2010 г. 21:28

Ну как бы тут с самого начала понятно, что, о чем и почему. Просто декорации замка заменила Америка наших дней, красная роза под колпаком стала белой и в бутоньерке, однако история любви в обход внешности осталась все той же.

Интересный взгляд на трактовку сказок, особенно в рамках небольших вставок между главами в виде обрывков чата, где некий Мистер Андерсен (сейчас все напрягли воображение!) играет психолога-терапевта для сказочных героев. Как итог - неплохое чтиво на один вечер. 6 из 10.

2 ноября 2010 г. 19:07

Легкий роман-сказка с заранее известным концом, что совсем его не портит. Роман от которого остались только самые теплые чувства.

Prosto_Alsou

28 сентября 2010 г. 18:55

Прочитала книгу за день. Оно и понятно, ведь умственной нагрузки она практически не несёт, только лишь приятный отдых мозгу. Что-то в последнее время слишком уж часто я даю "отдыхать" своему мозгу. Видимо, надо уже браться за что то серьёзное...а так не хочется! Ведь такие милые и добрые книги как "Чудовище" оставляют в душе приятное послевкусие и привносят в неё чуточку доброты. Доброты ко всему: к окружающим людям, к себе,к любимому коту, наконец! Да, тут нет заумных фраз и Алекс Флинн вряд ли вспомнят даже лет через двадцать, но я лучше десять раз прочитаю её, чем тот, бред, который иногда издают ( пожалуй, без конкретных имён на этот раз).

13 августа 2010 г. 01:00

Старая сказка на новый лад) Чудовище — самовлюбленный и премерзкий во всех отношениях богатый хлыщ. Место действия — Нью-Йорк. Он был для меня чудовищен в самом начале книги.. еще до того, как ведьма сделала доброе дело — превратила его в монстра. Он стал похож на зверя: мех на всем теле, когти, клыки.. осталось только человеческое сознание.. и память. Каким он был дерьмом внутри при всей его внешней красоте. Теперь же, лишившись своего главного и единственного преимущества, он вынужден жить в одиночестве.. и думать. И страдать. Даже собственный отец, кстати, такой же ущербный внутри, как он, бросил его. Переселил с Манхэттена в Бруклин! Ха-ха! Какой удар для нью-йоркского богача! С ним осталась только горничная.. да вскоре присоединился парень — репетитор, т.к. в школу в образе зверя…

glagolik

23 июня 2010 г. 10:15

"...You know I don't plan to do anything bad to her. I want to love her." God, I sounded like the Phantom of the Opera.

Еще одна "КрасавицеЧудовищная" книга, прочитанная за последние сутки, - это Beastly Alex Flinn (которую сейчас экранизируют с Алексом Петтифером в главной роли). Я вот уже фигзнаетсколько жду фильма, но даже не знала, что есть такая книжка)) И она такая прекрасная!

Если предыдущая прочитанная версия этой сказки была именно "сказочной", то действие этой происходит в современном Нью-Йорке. И главный герой, тот самый "юный принц, у которого было все, что только могло пожелать его сердце, но он был избалован, себялюбив и недобр"(с) - принц не по крови (папочка у него - "всего лишь" известный телеведущий), звание принца получает на школьном балу. А после этого бала он…

28 октября 2009 г. 10:07

"Красавица и чудовище" перенесенные в современные декорации. Нью-Йорк, элитная школа, вместо принца - эгоистичный сын известного телеведущего, а красавицу заменила скромная начитанная девушка, отец которой алкоголик и наркоман.

В целом книга понравилась. Такая милая сказочка, в которой всё хорошо заканчивается. Иногда почитать такие истории и отвлечься от реальности бывает очень даже неплохо.

И отдельное спасибо автору за чат магических персонажей.

4 июня 2009 г. 23:12

богатые тоже плачут Beastly - это этакая адаптированная на современный лад сказка о красавице и чудовище. Точнее, о чудовище и недокрасавице. Ибо подлинная красота, берет истоки в доброй душе. Ага :) Книжка начинается с переписки в чате, где собрались все, черт знает каким способом превращенные в мерзских существ персонажи, обсуждающие свои проблемы с доктором Андерсоном. Чудища в чате - это конечно то-то новенькое. Ну, да ладно. Главное чудище ака Кайл Кингсбери ака BeastNYC ака главный герой - в прошлом очередной богоподный Адонис, превратившийся в волосатого монстра с когтями после того, как по ошибке, в связи с отсутвием мозгов, продинамил девушку, которая оказалась ведьмой. После чуднОго перевоплощения, от него естественно все отвернулись, включая "как бы друга", "как…

jeannygrey

10 февраля 2009 г. 22:46

Я люблю сказки. Но, к сожалению, талант Геймана дан только Гейману, и Звездная Пыль - она одна-единственная, поэтому приходится довольствоваться менее изящными вещами.

Например, миксом "Gossip Girl" и "Красавицы и Чудовища". Кайл Кингсбери - золотой мальчик и вообще красавец. Он ходит в элитную школу на Манхэттене, встречается с шикарнейшими девушками и издевается над кем хочет. Ему, правда, сильно не повезло - попал к поле зрения ведьмы, конспирировавшейся под гикнутую одноклассницу. Еще и поиздеваться над ней решил - пригласил на школьный бал и кинул. За что был бит получил на свою голову проклятье - будешь клыкастым и волосатым монстром до конца своих дней. С одним но - Кайл успел сделать одно дело, с натяжкой характеризуемое хорошим - подарил белую розу, отвергнутую его гёрлфрендшей,…