21 ноября 2010 г. 12:02

Вот вроде бы ничего такого и нет, банально и все предсказуемо... Но меня зацепило. Все-таки есть у леди Мид кое-какое умение рисовать отношения, хотя очень часто она об этом забывает и делает ляпы а-ля четвертый том "Академии вампиров". Хотя, конечно, более всего по-прежнему радует не столько сама главная героиня, сколько ее окружение. История про рождественские ёлки - так вообще лучший эпизод книги.

Как итог - важная часть цикла, хоть все по-прежнему крутится вокруг ада, секса и большой любви. Читаем дальше. p.s. ангел Картер, спаливший рождественскую ель - это 100.

26 ноября 2010 г. 18:23

Эта книга еще раз подтверждает, что Рейчал Мид - моя любимая писательница... Все в этой книге именно так, как хочется: романтика, секс, юмор, переживания... Жаль, только, что конец печальный. Но ничего, это лишний раз подталкивает к чтению продолжения. Книгу прочитала на одном дыхании, даже на лекциях не могла оторваться. В этой серии, да и вообще у этого автора, гармонично сочетаются реальная жизнь со сверхъестественным. Этим, как раз и завораживает госпожа Мид.

3 января 2017 г. 17:52

Чем больше я читаю, тем больше хочется. Удивительное чувство. Я словно просто смотрю чью-то жизнь, не придуманную кем-то, а которая на самом деле существует. И мне это очень нравится. Любить, значит отпускать. Тяжело осознавать, невозможно выполнить. Но все же - значит не держать, делать так, чтобы другому было лучше. В жизни бы такого не придумала, да еще в таком хитросплетении ролей и миров. Любовь суккуба и человека. Что она может дать, кроме опустошения? Или, наоборот,она способна подарить необыкновенную наполненность? В общем, размышляй, да и только. Но я предпочитаю пока продолжить читать.