12 мая 2020 г. 12:02

Вернулась к серии спустя несколько лет. Для этих книг в моём сердце есть отдельная полочка.
В 12 книге цикла нам рассказывают про продолжение приключений Сорена и его стаи. На этот раз вся заваруха вертится вокруг угля Хуула. Совы начинают сходить с ума. В это же время молодой король и его команда летит развеяться, но находит новые приключения.
В целом книга очень понравилась, как и предыдущие. Интересно, чем же закончится история про сов.

Vakaba

Заметки разумного кактуса

20 августа 2016 г. 18:41

В двенадцатой книге продолжается свистопляска вокруг угля Хуула. И не только продолжается, но и набирает новые обороты. Лично мне вообще не понятно, зачем его нужно было доставать из вулкана? Только дополнительные проблемы появились... Конечно, интересно следить за развитием событий - все эти поклонения углю, появление магии, темнодейские ритуалы, верволки, но в целом получилось как-то бредово и надуманно... Осталось всего три книги до конца серии. Если автор не придумает адекватного объяснения жизненной необходимости в этом угле, то концовка такой замечательной серии о Ночных Стражах меня сильно разочарует. :(

8 августа 2013 г. 21:50

поучительно про золотое древо и поклонение углю) хотя ожидала, что из-за этого возникнет серьёзный конфликт между стражами, но всё как-то легко решилось. опять в нескольких местах хотелось более подробного рассказа от автора. в остальном читается легко и с интересом, не смотря на то, что это уже 12книга. видимо из-за того что томики маленькие, история пока не надоела)