6 июня 2021 г. 11:25

2 Идея хорошая, но исполнение подкачало

Мне не понравилась нарочитая дидактичность этой книги. Слишком откровенно автор выставляет своего героя мерзавцем, слишком стилизует его речь. На мой взгляд, это не лучшие приемы для художественного произведения. Фильм понравился больше книги, что говорит о многом.

5 апреля 2022 г. 12:48

5 Спойлер Очень интересная книга

Считаю, что каждый молодой человек обязательно должен прочитать данную книгу.В книге повествуется о злоключениях молодого парня, который со своей шайкой вытворяют всякие преступные и мерзкие делишки. Но, как и всегда это бывает, его ловит полиция и сажает в тюрьму, где спустя какое-то время над ним проделывают новую методику по «исцелению» заключённых. После данного опыта, он потерял всякую возможность причинять другим людям боль. Что в принципе лишает его всякого выбора. Когда его выпускают из тюрьмы он не находит себе прибежища , даже в родительском доме. Его избивают старые дружки которые теперь полицейские за просто так. После этого он находит свое спасение у одного писателя, которого они когда-то избили, а его жену зверски изнасиловали и как оказалось убили(. Писатель конечно этого…

17 апреля 2024 г. 02:32

5 Отличное чтиво

Оценка 5, потому что много незаслуженных единиц в рецензиях

17 декабря 2022 г. 23:23

3 Сложненько

Для меня было сложно читать про насилие, эхх
просто не мое(

17 января 2023 г. 18:13

4 Спойлер

увлекательная история,которая показывает нам то,как быстро ломается человек. как его ломает изнутри,как его характер слабеет,а то,что называется " правила поведения в обществе " ,берет верх.