13 февраля 2012 г. 16:40

Девушка с загадочными корнями обозвалась Наташей (видимо ищет в себе загадочную русскую душу) и работает специалистом по генеалогии. Ходит в странных длинных одеждах, одинока и замкнута. Ее при рождении подбросили ее нынешним любящим и внимательным родителям и потому она смотрит букой на весь белый свет. И поэтому, наверное, стала специалистом по генеалогии, искать родственников и строить генеалогические древа, вспоминая давно умершие поколения. Весь роман напоминает детектив, загадочные родственники, болезни поколений. Внезапные смерти, самоубийства, тайны... Интересно, но не очень. Наташа пытается разобраться с личной жизнью, но вся жизнь ей не мила, потому что лет 30 назад ее бросила мать. Теперь она боится отношений, страдает на ровном месте. Детские травмы эти к месту и не к месту…

Tessi

6 января 2012 г. 12:22

Современная Англия, наполненная запахом старинных книг, тайнами фамильных преданий! Прекрасный язык. Сюжет динамичный, читается легко, на одном дыхании, не отпускает до конца. Плюс много интересного можно узнать о жизни художника Россетти и его первой жены Лиззи Сиддал, о работе специалистов по генеалогии в современной Англии.

Флэшмоб 2012 Спасибо огромное Nianne

6 февраля 2012 г. 11:53

Мне показалось очень скучно. Сюжет в какой то степени похож на "тринадцатую сказку", тоже "копание" в прошлом, но как-то написано сухо. Конечно есть интересный момент- Россети и Лиззи. Но это,пожалуй, все.