5 мая 2021 г. 22:25

Книга специфическая. Грубая периодически, особенно вначале... Со странными прозвищами... Но мыслей очень много хороших. Написано проникновенно, потому что автор не придумывает эти чувства, он описывает свои.

15 февраля 2021 г. 14:08

4 Каждая книга может найти своего читателя

В моем случае "для каждой книги есть своё время". В тяжёлые времена книгу оценила бы на 5 звёзд. На страницах данного романа встречала собственные мысли и меланхолия с дождём просочились в моё настроение. Я не очень люблю, когда автор прибегает к подобному изложению истории. Начать роман с самой отвратительной, доведенной до края стороны главного героя, а после объяснить как он дошёл до такого состояния. Первые 50 страниц кипела от злости, почти всю оставшуюся книгу чувствовала себя виноватой за то, что осуждала главного героя, а последние страницы не смогли подарить мне надежду - осталась лишь горечь.

7 марта 2021 г. 17:20

0 Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

Я люблю когда мужчины пишут о своих чувствах. Описывают каждую деталь отношений. Свои мысли насчёт женщин. Прочитав книгу, мне стало очень жаль этого мужчину. Когда читаешь такие книги, то переосмысливаешь многое. Смотришь на свою жизнь со стороны. Читалась она легко, и я понимала, что читаю. Чувства этого мужчины мне были понятны. Он тосковал по своей любимой. Злился, скорее на себя, чем на неё, что не смог удержать. Мне его было жаль по-своему. Рекомендую эту книгу тем, кто испытывает такие же чувства. И ещё, любите всей душой. Говорите о чувствах любимым.

3 января 2021 г. 00:18

4 Книга не для всех

эту книгу поймут только те, кто хоть раз терял,  это книга, как в конце автор рассказывает - не для всех.
Я её поняла, я её вкусила, мне хотелось каждую цитату книги записывать.
Эта книга - это душа. Это пластырь и вино вечером, она лечит, она прекрасна

19 ноября 2020 г. 02:14

Очень часто в соцсетях мне попадались цитатки из этой книги, и вот подрунька осчастливила меня и подарила эту книженцию со словами: я как бы хз, вдруг тебе зайдёт, я не смогла дочитать

Взялась я за эту книгу, и... у меня всё слиплось от приторности, сводило копчик, чесались зубы и исцарапались глаза... там мужчина горячих кровей страдал и страдал и страдал. И не было этому конца и края. Столько воды... море, океан... и вот прочитав больше половины, герой вроде бы становится счастлив, нооо неееет, с ним кое-что случается и повествование переходит к другому лицу, который тоже начинает страдать и лить воду... жесть...

В книге нет имён, только клички, только хардкор. Клюква, Африка, Погода, Водопад, Лёгкая Блин, я своим домашним животным приличнее клички дала...

В общем, мне очень…

23 июля 2020 г. 16:36

1 У кого что болит тот о том и говорит

Честно говоря, с большим трудом мирюсь с тем, что сие популярно серди читателей. Еще и в серию Эксклюзивная новая классика умудрились запихнуть. Не, я конечно все понимаю, но не дай бог, в будущем, кто-то будет считать Сафарли одним из светил литературы.

Заунылый, псевдо-философский понос мыслей. Представьте себе черно-белую картину, где пафосного вида мужичок, зажигает сигаретку, глубоко вдыхая дым и так же выдыхая, томно отводя руку в сторону. Добавьте на харю фильтр вселенской печали. Для пущего эффекта наведите камеру на утомленные жизнью глаза, а фоном пусть играет грустный джаз.

Уровень отторжения был достигнут с первых же страниц. Но заглянем в душу героя. Жестокий, самовлюбленный... Лицемерный эгоист, унижающий женщин, ведь самец любит по жестче, — это не моя фантазия, все на…

22 сентября 2020 г. 06:18

2 Это был твой личный дневник, а ты снова выставил душу напоказ...

Закончив читать книгу, я могу искренне сказать, что не понимаю Сафарли. Признаюсь честно, читала книгу ровно 8 месяцев. Она у меня настолько не шла, что я просто откладывала, забывала, потом брала и через силу читала. Закончив читать, до меня дошло, что хотел сказать автор. Порефлексировав минут десять, я поняла, почему книга большинству не понравилась. Начнём с самого главного. Это трудно назвать книгой. Это больше всё-таки дневник самого Эльчина, где он делится своей проблемой. В конце книги он сам же признаётся, что потерял всё из-за выставления напоказ своей же жизни. И тут же пишет книгу о себе же... Видимо, желание такое у человека: потерять всё. Погода и Водопад. То, что они могли прийти к таким отношениям, я верю. Они пытались заполнить пустоту, и это вполне нормальная…

EytonEnjambing

10 июля 2020 г. 13:18

Можно долго рассуждать что мне  не понравилось в книги, но могу сказать только одно это просто не моё. Я  не люблю читаю истории которые как-бы должны " растревожить" моё сердце, но мне все время кажется что меня обманывают лижбы вызвать мои слезы. А так не книга а сбор цитат под  обложкой. Простой, но красивый язык написания. Но я бы почитала  бы текс виде просто коротких цитат где - нибудь на паблике, но  не полностью историю.
!!! Каждой книги свой читатель!!!

27 июня 2020 г. 14:54

3 Даже не помню, о чем эта книга..

Это ж насколько нужно быть плохой книгой, чтобы я даже не помнила о чём она, спустя небольшое время после прочтения?? Пришлось прочесть несколько отзывов, чтобы восполнить в голове картинку происходящего в книге.

Давно мечтала прочитать произведение этого азербайджанского мужчины, ожидая от восточного типажа что-то сильное, глубокое и вдохновляющее. Но нет же.

Признаю, может другие произведения автора именно такие, но вряд ли я вернусь к Эльчину когда-нибудь. Видимо, не с той книги начала знакомство. А жаль. Впечатлений абсолютный ноль. Такое происходит впервые. Обычно у меня это либо восторг, либо нейтральный интерес, либо мерзкие ощущения после прочтения. А здесь, ровным счетом, ничего.

25 июля 2020 г. 12:15

2 Откровенность не для всех

Я понимаю, почему книга вызвала так много негативных споров. Сама была в шоке от первого раздела (всего их три). Дальше было попристойнее. Поначалу в этой книге раздражало всё - отталкивающие персонажи, опечатки, названия разделов (смысл которых я никак не могла понять и пыталась догадаться, как они звучат в оригинале). Но более всего - ненужная откровенность. Именно откровенностью и честностью автор пытается подкупить читателя - и, видимо, кого-то подкупает, раз он так популярен. Но это ни разу не похоже на уютные беседы за чаем, которые сближают. Я бы, скорее, сравнила с приёмом у психотерапевта, когда пациент вываливает всё, что внутри, на обозрение врача. С единственным отличием: ты не врач. Просто случайно оказался в его кабинете и не успел выйти до душеизвержения.

Иногда бывает…