11 августа 2014 г. 15:38

Остались немного двоякие впечатления. Что понравилось. Автор хорошо описывает перегибы феминизма в Америке и Европе. Кто из нас не слышал, про то как опасно делать американке даже самый невинный комплимент? Засудит же и даже не спросит! Сейчас там такая ситуация, что самым угнетенным оказывается белый гетеросексуальный мужчина. Судебные решения у них тоже далеки от объективности. Если верить автору, то часто доходит до маразма. Вплоть до того, что служба DSS может отобрать детей и заставить женщину развестись с мужем. Что не понравилось. Часто встречающее в тексте слова "баба", "дебилы" и прочее. Да и чувствуется, что автора передергивает вплоть до женоненавистничества. Вообщем, женщинам и мужчинам надо любить друг друга, а не воевать, мое мнение.

MacDuck

16 января 2014 г. 01:03

Великолепное описание западного феминацизма, методы проникновения которого мы можем наблюдать сейчас. Разрушение семьи, разжигание войны полов, пропаганда половых извращений, дискриминация и уничтожение Мужчин, бесправие отцов, разрушение половой идентичности и растление детей, ювенальная юстиция - все это мы наблюдаем и в России.

В дополнение к Никонову обязательно читайте Олега Новоселова

14 января 2014 г. 12:53

Спор о феменизме - Это палка о двух концах. Кто то ЗА, кто то ПРОТИВ. Лично я против. Я считаю, что во многом мужчина должен стоять впереди. Но сейчас не об этом. По началу книга была забавной. Очень нравились наглядные примеры. Но постепенно я начала устовать от нее. Уж очень автор ее растянул. Да и пишет он как то грубо. От его негатива аж голова разболелась.

20 декабря 2013 г. 13:02

Вторую звезду поставила за сбор историй/шуток/прибауток ) Все аккурат подобрано для широооооокого) круга читателей До научпопа как до луны. Язык повествования - низкопробный, состав - никчемный.

28 февраля 2013 г. 23:59

К автору относилась хорошо. До того момента,пока случайно не наткнулась на данный псевдонаучный шедевр. Читаю я быстро, рецензия назревала с того момента, как увидела название книги. В общем что могу сказать. Хочется отреагировать хорошим таким русским словом, начинающимся на П... и заканчивающимся на ...З. Это вкратце. А теперь подробнее.

В самом названии отражена вся ненависть и злоба автора к женскому роду за "юношеские прыщи и третьекурсницу, которая заснула в самый ответственный момент..пьяная дура"( цитата из фильма "О чем говорят мужчины"). Конечно, я не спорю, феминизм может принимать весьма радикальные формы и, феминистки, борющиеся за 100-процентное равноправие там, где оно не совсем уместно, это отдельная история, крайность. Но, такой накал ненависти по отношению к…

Zatv

24 октября 2012 г. 00:13

Книгу Александра Никонова можно разделить на две, на первый взгляд, малосвязанные части. Первая посвящена деградации западной системы образования, снижению общего интеллектуального уровня и доведённой до маразма «политкорректности». Вторая - помогает понять, как зарождаются разнообразные социально-психологические аномалии. Как легко догадаться, основной вывод книги – вторая часть неизбежное следствие первой. Начинается «Конец феминизма» с критики Америки и с анекдотического случая случившегося с Александром Гордоном, ведущим многих передач на Первом канале, в период его жизни в этой стране.

Ко мне приехал отец, и мы с ним пошли на рыбалку, наловили рыбки. Решили воблу сделать. Рыбку посолили, повесили на балкон сушиться, закрыли марлей от мух и уехали в Канаду. А когда через неделю…

27 июля 2012 г. 17:17

Эта книга - сборник задорнизмов (не от слова жопа,очень автором любимого,а от фамилии) ну и язвительных замечаний светоча в сторону феминисток и прочих неадекватов. Изредка, также, Александр Петрович ниспускается до объяснения совсем простых вещей(вроде тестостерона) и дает исторические справочки - по поводу революций всяких.

Книжка хоть и юморная но читать её скучно, основная мысль автора предельно ясна чуть ли не с первых страниц,а уколы в сторону Майкла Мура по поводу его веса и подобное перестают казаться веселыми после 1й половины книги.

Ничего серьезного. Карфаген должен быть разрушен,точно-точно.

19 июля 2012 г. 09:36

Чрезвычайно интересная книга. Следить за баталиями ученых мужей и воинствующих защитниц женского пола (которые именуются бешенными) более чем занимательно. Мужики проигрывают в споре всегда и везде, как и положено правилами хорошего тона. Потрясло описание масштабов феминистической эпидемии, охватившей Штаты, Канаду и Северную Европу и шаткого правового положения современных мужчин в перечисленных странах. Довольно тревожно читать о состоянии современной высшей школы на Западе. Текст ,в основном, построен на цитатах из выступлений и книг самых ярких представителей двух враждующих лагерей . Приводятся реальные истории людей, опаленных (иногда до головешек) неистовым жаром феминистического костра. Большое внимание автор уделил отличиям мужского и женского организма в части…

6 января 2012 г. 02:39

Очень неоднозначное впечатление. Полное согласие с первой частью и категорическое отторжение последних глав. Когда автор показывает какое уродство представляет собой пресловутая политкорректность, что несет для культуры этот новояз, до какого бреда дошли американцы в своем контроле и слежке друг за другом - вспоминается фантастическая антиутопия Лема "Эдем". То есть единого центра, власти, диктатора, деспота как бы и нет, но каждый сосед становится для тебя выражением этой органической системы. И самое страшное - политкорректность убивает образование. Кстати очень похожие вещи, правда чуть более в мягкой форме пишет Роберт Антон Уилсон. Он тоже видит в феминизме антижизненность и репрессивность мужского начала и в конечном счете - комплекс кастрирующей матери. Достаточно вспомнить…

9 сентября 2011 г. 23:09

Месье Никонов расстроил меня этой книгой. даже не в феминизме дело, тем более нет его проявлений в России... не считая 8 Марта, но все тетеньки не знают или забыли - что это праздник феминизма - жарят-парят - мужчин ублажают.. просто часть фактов явно с использованием двойных стандартов показана - какие бабы - все дуры... чем же они его обидели?? (в книге описаны потребности) довольный и уверенный в себе мужчина даже и не заметит никаких злобных выпадов... А главное разочарование в том, что возможно придется пересмотреть свое мнение о других книгах Никонова, которые мне понравились... очень интересно читать другую точку зрения...только вот теперь не знаю - может она другая тоже от какой то обиды и неуверенности??