12 января 2018 г. 09:48

Читала эту книгу лет 5 назад, и тогда она произвела на меня очень сильно впечатление. Поэтому я решила вернутся сейчас. Моя оценка 4, так как ожидала от неё получить те же эмоции, что и в первый раз, но ожидания не подтвердились. Ох, а ещё я обожаю влюбляться в главных героев! И Гарри определённо покорил мое сердце! Да, книга постоянно держит читателя в напряжении. И сюжет очень мне понравился. Но, все равно, мне чего-то не хватило.

16 ноября 2017 г. 15:54

Так себе книга. Любовная линия лишняя - это раз, два- викарий и психолог расследование, считай, не ведут, как это принято в более динамичных книгах с уликами и догадками, да и их профессии можно было бы заменить на "сантехник" и "продавщица" и ничего бы не изменилось в сюжете. Три - то, что у мистики банальная людская подоплека опытный читатель раскусит с первых страниц, четыре - убийцу вычислить тоже достаточно просто (а вот мотив - он интересен!). Пять - последняя смерть ничем не обоснована, а я против бесполезного убийства.

А еще неудобно было читать, особенно когда читаешь быстро. Называть двух главных героев Гарри и Гарет непростительно, хотя их союзниц звали Эви и Элис...неужели больше имен не нашлось?!

Дети там все время норовили сбежать от родителей, вероятно, отвезти их в…

IvanKarmanov

Эксперт Лайвлиба - эх , видели бы вы как я плитку

15 февраля 2017 г. 22:30

Сложно объяснить за что я поставил такую оценку , не наделав кучу спойлеров , но всё таки попробую . Из плюсов - неплохой и достаточно оригинальный сюжет . Аннотация весьма ошибочна - действие в книге начинается не с переезда , а с игры двух братьев ( переезд уже состоялся ) и семья не видит никакой враждебности со стороны местных , а дети ... ну вписаться в новый коллектив не всегда просто . ГГ священник , причём далеко не пуританин - молод и энергичен . А вообще качественно прописанных героев , от лица которых мы видим происходящее событие - трое . Писатель оставляет нам ложные ходы , что бы мы клюнули на несколько , прямо под нос сунутых , ловушек -штампов , и до последнего не увидели истинной причины действа . Весьма жизненно и живо описано невербальное поведение участников события…

5 августа 2016 г. 21:36

У Шэрон Болтон читала только "Теперь ты меня видишь".. И сказать честно, все что связано с религиозными культами - не для меня. И вообще, в последнее время мне попадаются довольно нудные и скучные книги. "Кровавая жатва" одна из них. Первое что отвлекало, скачки сюжетов. То в начале откапывают трупы, далее читатель уже наблюдает другую картину, через пару страниц опять возвращаемся к трупам... Может только у меня такая проблема, но такие резкие скачки, очень отвлекают. И это медленное, тягучее, скучное, нудное, развитие событий - отвлекалась постоянно. Сюжет не зацепил, хотя в середине начало происходить хоть что-то интересное, но как итог - прочитала и забыла.

Увы, "Кровавая жатва" мне не понравилась. Но все же были интересные моменты.

3 из 5

Книга прочитана в рамках игры книгомарафон 2016

nad1204

12 февраля 2016 г. 19:21

Сразу скажу за что снизила оценку: за карнавальную маску восточно-европейского крестьянина с маленьким мозгом и зверским выражением лица. Просто дар речи потеряла! Это... это... И хоть это был всего лишь эпизод, но как-то задело. Английские крестьяне, видимо, очень отличаются от восточно-европейских. И лица у них приятные. И мозг большой. Ну да! А как же! Ааааа... Они же называются по-другому — фермеры. Вот в чём дело! А я-то думала: что это везде теперь крестьяне фермерами стали? Может быть теперь и у восточно-европейских морды разгладятся и мозг станет больше. Эх! Вот ведь чушь. Ну да ладно!

А так — это очень добротный триллер от Шэрон Болтон. Мне понравились все её книги. Жаль, что нового ничего нет. Интересная история из жизни английского захолустья. Как всегда, множество тайн…

27 сентября 2014 г. 21:37

Неплохой на самом деле триллер, под мистической подоплёкой скрываются вполне земн ые вещи, видимо, это особенность авторского стиля. Кстати, говоря, очень даже неплохая особенность.

Викарий Гарри и психиатр Эви пытаются разгадать загадку неизвестных девочек, найденных в старой могиле. Пропадает ещё одна девочка, поэтому поиски виновника нужно ускорить, чтобы не было беды.

Есть всё: мёртвые дети, живые дети, странная община с языческими обрядами, привидения, одержимость поисками утраченного, даже любовь и та есть, правда, могло быть и лучше, в этом вопросе этики я совершенно Эви не поняла. Если было на самом деле жаль Джиллиан, так при чём тут Гарри? И можно было ей помочь более реальными методами, мне кажется. Ну да ладно, лавстори в «Кровавой жатве» - дело десятое.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

8 июля 2013 г. 13:44

Маленький городок в провинции, наполненный своими зловещими тайнами, жители, которые много чего скрывают, таинственная церковь и странная девочка с непропорционально большой головой... добро пожаловать в мистический триллер мисс Шэрон Болтон.

Это третья книга, которую я прочитала у этого автора. Что я могу сказать - писательница в своем репертуаре. Снова загадки, тайны, ужасы, мистика. Вполне в духе триллеров. И должна сказать, что несмотря на название, крови в книге немного. Вообще-то - Кровавая жатва - это праздник забивания скота в городке.

И снова героиня - не бесстрашный терминатор, а живой человек, так что от этого книга нравится мне вдвойне. Советую книги этого автора даже тем, кто не любит триллеры.

6 июля 2013 г. 11:38

Начала читать эту книгу, потому что Шэрон мой любимый автор. Сначала подумала, что книга по сюжету похожа на "Теперь ты меня видишь" но ошиблась. Не скажу, что эта книга понравилась больше, но я уже привыкла, что Шерон пишет очень интригующе :D Концовка очень удивила, до последнего не могла понять, что же произошло, и кто погиб. Ещё одна книга в стопке любимых.

kat_dallas

6 декабря 2012 г. 23:34

О чем: в небольшом городке при пожаре погибает маленькая девочка. Даже спустя три года ее мать безутешна. Она обращается за помощью к Эви Оливер - психиатру, которая решает побольше выяснить о произошедшей трагедии. Эви узнает, что это не единственная малышка в этих краях, с которой случилось несчастье. Новый викарий, очаровательный молодой мужчина, влезает в эту историю с другой стороны: он пытается разораться, какая такая призрачная девочка пугает детишек семейства, живущего рядом с церковным кладбищем. Несчастные случаи, призрак девочки, странности старожилов и их жутковатые традиции... что же творится в чертовом городишке?

Мне не понравилось. И, кстати, это уже вторая книга Болтон, показавшаяся мне "невкусной". "Затравка" неплоха, она интригует и завораживает, но потом... ну к чему в…

Algierd

28 сентября 2012 г. 20:10

Не то, чтобы книга была совсем безнадёжной, но особого впечатления на меня не произвела. Маленький городок, молодой священник прогрессивных взглядов, похищения детей, скелеты в земле, скелеты в колодцах, скелеты в шкафах. Список шаблонов можно продолжить.

Единственное запомнившееся событие - процедура опознания трёх маленьких тел. Жутковато. Развязка не то чтобы удивила, но на фоне общей затянутости произведения выглядит динамично. В общем, чтение можно было начать с последних пятидесяти страниц и при этом не упустить ничего интересного.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" Light version. (сентябрь - октябрь)