Почтальон всегда звонит дважды. Растратчик (сборник)

Джеймс Кейн

13 января 2013 г. 06:09

Американскую литературу мне вообще сложно понять, она воспринимается как-то не сразу, и суть всего доходит только после того, как дочитал последнее слово. И все же меня поразила эта история о страсти, пускай ее почва описана не слишком подробна, но история самой любви замечательна.

CulinaryCat

26 июня 2012 г. 11:09

... мол, в каждом из нас сидят два человека. Один - тот, о котором ты знаешь все, а другой - тот, о котором ты ничего не знаешь.

Читая это произведение, я вот о себе знала не все, как и главный герой. Представляла себе, каким может быть конец его, а оно вон как обернулось и правда беда не приходит одна. Когда ты только-только начинаешь понимать истинные ценности своей жизни, дают о себе знать те поступки, которые ты совершил и исправить их уже нет возможности...

3 августа 2015 г. 15:15

В этом диком и лихо закрученном эпизоде, именующий себя "крутой американский детектив", ничего от самого детектива, в чистом и прозрачном понимании - не остается: лишь единичные моменты, без которых не обходиться не один уважающий себя писатель-детективщик. Ну, а "священные сцены" в американском судье - это "мессия" и "паства" в одном лице, всего этого жанра. Это эпизод любви. Это эпизод отчаянных и дерзких любовных отношений, которым возможно позавидует каноничиеские "Ромео и Джулетта", а возможно и "Бонни и Клайд" в придачу. Это очень честный и правдивый "кусок жизни" и "плоть человеческих отношений". Таким отношениям только позавидуешь, и ими можно только восхищаться. Недаром на воспитание, они берут к себе детеныша пумы.