Amatik

19 апреля 2010 г. 10:21

Что лучше: прочитать информацию в интернете и газете "Моя Семья" и забыть или Вишневского "Сцены из жизни за стеной" и тоже забыть? Наверное, первое. Потому что первое не навязывается. А второе считается литературой. Вот именно, считается. Читала Вишневского давно, книги не запомнились. Но многие читатели автором восхищаются. Решила вспомнить, что за автор. Плевалась. Нарезки информации из "желтой газеты", подглядывание в замочную скважину без разбора со скрещиванием открытий ученых последних лет. Бездарно, сухо, отрывочно. Как говорится, delete, и надолго.

4 июля 2010 г. 22:04

Привлекло название и предыдущие книги.Когда только появилась на прилавках в миг купила. После пожалела,что скупилась.Есть рассказы,которые интересны,даже хочется узнать продолжение судьбы героев,но таких рассказов раз два и обчёлся.

21 февраля 2010 г. 01:23

Пожалуй, этот сборник мне понравился более всего из 4 прочитанных. Думаю не ограничу этим знакомство с Вишневским. Есть в его рассказах что-то такое... Из особо приглянувшихся в этой книге хотелось бы отметить - "Остров женщин", "Ритуалы", "Самые важные вещи". В одноименном рассказе "Сцены из жизни за стеной" уж никак не ждала такого подвоха в окончании. Наверное, своей непредсказуемостью он мне так и понравился.