3,8

Основу тома составили редкие, мало издававшиеся произведения первого отечественного профессионального писателя-фантаста. `Небесный гость` - одна из лучших книг Александра Беляева, предугадавшего в…
Серия: Повелители приключений
Издательство: Центрполиграф

2 июня 2024 г. 13:50

5 Конец света, а может быть начало карьеры?

Прочла очень быстро и на одном дыхании. Ярко, захватывающе, заставляет улыбнуться.

Место действия рассказа: Берлин, Германия.

Главные герои:
× Марамбалль, француз, журналист.
× Лайль, англичанин, журналист.
× Метакса, грек, журналист.
× фрейлейн Вильгельмина, немка, дочь секретаря министра иностранных дел.

Точка соприкосновения: дело номер 174.

Что же там происходит?!

Скорость света замедлилась. И люди стали видеть происходящее позже, чем оно происходит. Так же изменились цвета.

«Болен не я, а весь мир», - думал он и не мог решить, лучше это или хуже.

А журналист Марамбалль хочет стать известным, а для этого ему надо раскрутиться. Его знакомый, грек, говорит про дело номер 174, про которое можно узнать у господина Леера. А фрейлейн Вильгельмина - его дочь.

ISBN: 5-227-01126-5

Год издания: 2001

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Сапожковой.

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 474
Тираж: 7 000

2 июня 2024 г. 13:50

5 Конец света, а может быть начало карьеры?

Место действия рассказа: Берлин, Германия.

Главные герои:
× Марамбалль, француз, журналист.
× Лайль, англичанин, журналист.
× Метакса, грек, журналист.
× фрейлейн Вильгельмина, немка, дочь секретаря министра иностранных дел.

Точка соприкосновения: дело номер 174.

Что же там происходит?!

«Болен не я, а весь мир», - думал он и не мог решить, лучше это или хуже.

2 июня 2024 г. 13:37

5 Чудесное превращение

Главный герой повести - Антонио Престо. Он уродец, имеет нос-"туфлю", его руки, ноги и даже туловище ни на секунду не перестают двигаться. Каждый его жест вызывал неудержимый смех, которому никто не мог противится. Он играет в кино и получает баснословные доходы.

Но вдруг он слышит про некого доктора Сорокина, который лечит уродцев, превращая их в красивых людей. И вот Тонио Престо едет к нему. И правда, кудесник Сорокин превращает Престо в красавца.

Но, когда он возвращается на родину, его никто не узнаëт...

Сюжет захватывает, интересно изложено. Хочется узнать, что же предпримет Престо, чтобы его узнали, чтобы жить дальше.