3,8

В сборнике представлены произведения известных мастеров детективного жанра Дж.Чейза и Микки Спиллейна.
Серия: Мастера приключенческого жанра
Издательство: Тайм-Аут

Myrkar

от триипостасного Бога

20 июня 2016 г. 04:26

5 Ужас для самого крутого бандита

К чему сейчас привык народ? К жестокости и грубости, на которую нужно отреагировать своим фи, морализаторством, объяснением психологической предрасположенности, поиском комментариев экспертов, художественным переосмыслением, наконец. Но хорошо, что в отместку убеждениям этой тухловатой публики, кроме хоррора существует ещё и нуар, который продолжает переиздаваться, напоминая о мастерах жанра, - практически единственное в литературной вселенной место, где совершенно несимпатичные персонажи, разговаривающие на неприятном сленге и совершающие сомнительные предприятия, которые едва ли вызовут мысль о геройстве, обладают своим очарованием.

От этого романа невозможно оторваться и, несмотря на то что в нем нет того, над чем можно было бы порассуждать, он вызывает бурю эмоций неожиданными…

Карьера убийцы

перевод А. Герасимова

стр. 314-383

ISBN: 5-85990-024-4

Год издания: 1992

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Повесть Спиллейна на обложке и титульном листе не указана.

Myrkar

от триипостасного Бога

20 июня 2016 г. 04:26

5 Ужас для самого крутого бандита

10 января 2015 г. 03:18

Черт возьми, ощущение как-будто я не читала, а играла в GTA. Ну совсем не тот Чейз, с творчеством которого я познакомилась когда-то. Концовка напоминает его "подчерк" с присущим трагизмом, ну уж больно вычурно. Ощущение как-будто это подделка на Чейза.

Подборки