Дураки, дороги и другие особенности национального вождения

Юрий Гейко

4,2

В эту книгу Юрия Гейко под названием " Дураки , дороги и другие особенности национального вождения " вошло все самое лучшее " автомобильное ", написанное им в колонке в " Комсомольской правде ",…

Lizchen

30 июля 2014 г. 20:04

Солидный томик читается легко, советы по безопасности, по избеганию типичных разводок на дороге, по общению с сотрудниками ГИБДД, по организации дальних и зарубежных поездок ценны, ненавязчивы и отлично откладываются в памяти. «Техническая» же часть оказалась почти балластом: вся она посвящена машинам с МКП и практического знания для меня не несет. Информативны и занимательны многочисленные дорожные байки, подробные рассказы о двух автокругосветках, исторические врезки об автомобильных брендах, лишними они покажутся лишь постоянным слушателям «Автоликбеза». Хотя для них и вся книга ничего нового не даст… Главу о водительской этике следовало бы распечатать миллионными тиражами и в виде флаеров всучать каждому водителю в руки с периодичностью хотя бы раз в квартал:)

Увы, к самому Юрию…

Год издания: 2011

Lizchen

30 июля 2014 г. 20:04

Увы, к самому Юрию…

4 августа 2014 г. 14:57

В книге много-много советов для чайников и не только. Даны советы по выбору автомобиля, по страховке, по ДТП... Как ухаживать за автомобилем, как ездить в гололед, как защититься от произвола ГАИ и прочее прочее. Много интересного и полезного. Не очень понравилось - излишне много воды, на мой взгляд. Истории из жизни автора, разные исторические факты про автомобили. Мне это было не очень интересно и я просто пролистывала. А так, книга весьма хорошая.