Сказка болгарского писателя Валерия Петрова.
Перевод изд.: Бяла Приказка / Валери Петров (София)
[Для дошк. возраста]
Издательство: Детская литература. Москва

18 декабря 2022 г. 19:20

5 Не совсем сказочная сказка

Где-то на Балканах живёт себе старый метеоролог. Свободное время он, дабы не сойти с ума от одиночества, посвящает литературе. Пишет печальные стихи и грустные сказки. "Белая сказка" кажется мне не совсем сказочной, поскольку вопросы в ней поднимаются достаточно серьёзные. Метеоролог, конечно, говорит: "Я сам придумал этого мальчика - и могу мучить его сколько хочу". Но дело не в этом. Вернее, не только в этом. Разве мальчик совсем уж не виноват в том, что его отношения с котёнком начали разлаживаться? Когда отношения дают трещину - никогда не виноват кто-то один, виноваты обе стороны. А значит, мальчик тоже заслужил. Ну и, как сказал Булгаков: каждый должен разделить участь того, кого любит.

Белая сказка, сказка

Перевод: Ника Глен

ISBN: 5-08-00807-5

Год издания: 1988

100000 экз.
Переплет: мягкий; 48 стр. цв. ил.
Формат: энциклопедический 26 см
Художник Ф. Ярбусова.

Жанры:  Книги для дошкольников

Теги:

18 декабря 2022 г. 19:20

5 Не совсем сказочная сказка

25 декабря 2017 г. 19:32

Очень хорошая книга для детей о дружбе.