Демисезонная книжка. Спектакли московских театров, увиденные и описанные Григорием Заславским.

Григорий Заславский

Эта книга - о театре последних лет. "Васса Железнова" в МХТ, которым руководит Олег Табаков, и во МХАТе - у Татьяны Дорониной, спектакли подвального Театра.doc и академического Малого театра, победы…
Издательство: Независимая газета

sparrow_grass

15 ноября 2011 г. 12:40

В одном обсуждении один участник сказал:

Small people talk about other people. Average people talk about things. Great people talk about ideas.

Книги я отношу больше к "things", чем к "ideas". Конечно, книга менее "вещь", чем айфон, допустим, но все равно это вещь.

Хотя с посылами и выводами я не особо согласна (с их категоричностью), но то, о чем я хочу сейчас сказать, очень удобно выразить в терминах приведенной цитаты. Так вот, Заславский, конечно, взялся за нужную вещь - обзор театрального сезона, но говорит он в основном о людях и о вещах, о театре как о персонажах и о вещах. Идеи обсуждаются, но как-то вяло и в тени людей и театральных штучек.

В общем, получился эдакий междусобойчик, для тех, кто в теме, по форме больше похоже на дневник в жж, чем на толковый путеводитель. В…

ISBN: 978-5-86712-176-1

Год издания: 2011