Esta

18 марта 2014 г. 14:39

Так случилось, что я не часто читаю советские книги, и это не из-за того, что они мне не нравятся, нет, просто на книжном рынке, новинки появляются намного чаще, чем переиздаются старые, да и не хочется пропустить какую-нибудь стоящую новую. Вот и получается, что советских книг много, а найти их сложно, да и некогда.

А с "Сашей и Шурой", я бы вообще, никогда, не познакомилась, если бы не игры на ЛЛ. Если бы не прочитала, наверное, ничего бы не потеряла, а с ней приобрела немного теплых минут. Мне кажется, всегда интересно возвращаться в прошлое и посмотреть, каким оно было, а если оно было светлым, то это интересней вдвойне. А еще я заметила, что детские книги, советского периода, какие-то "правильные", что ли, или лучше назвать их, поучающе-познавательными, когда на примерах героев…

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

29 сентября 2013 г. 10:02

Замечательная детская книга о лете, каникулах, деревне. "Друзья мои, приятели" Давыдычева и данное произведение, любимые на эту тему.