12 июня 2014 г. 23:15

Я читала эту книгу залпом, без перерыва, за один день, проглотив тяжёлые моменты. Знаете, такие книги нужны, именно такие, чтобы задуматься о том, что вас окружает. Ценить каждый миг в жизни и ценить людей, что окружают нас. Казалось бы, эта книга об обречённых людях, впереди у них обрыв и пустота и на этом можно закрыться от мира, но нет, эта книга заставляет поверить в короткий миг чуда. Буквально накануне моя сестра, выставила на своей страничке картинку, под названием «поддержка важна», на ней изображены папа, мама и детки. Вот и здесь, после этой книги хочется сказать лишь одно, не важно, болен ты или здоров, важно чтобы рядом с тобой были близкие и дорогие тебе люди, готовые тебе помочь. Ведь то, что произошло в этой книге, может случиться абсолютно с каждым.

Меня очень сильно…

be-free

26 июня 2014 г. 09:49

Сейчас все больше и больше становится сериалов российского и украинского производства. И это, пожалуй, здорово. Что мы, хуже тех же американцев? Только вот их качество оставляет желать лучшего: на двадцать штук хорошо, если один достойный попадется. Много таких сериалов, где вся история, реплики героев и сюжет настолько наивны, что просто тьфу. Лучше вообще не снимать. «Когда ты рядом» как раз как сценарий к одному из них. Во всяком случае, меня не покидало именно такое чувство.

В принципе, после первых страниц все понятно. Жуткий-жуткий стиль автора-любителя. Может, конечно, я уже очень давно не читала любовные романы (а читала я их исключительно в возрасте 13 лет) и мне не с чем сравнивать, но с уверенностью могу отдать Светлане Талан какую-нибудь фантазийную премию типа «Сломанное…

16 апреля 2014 г. 23:15

Страшная книга, включающая так много в себя. Здесь не только тема СПИДа, но и отношение к нему в обществе, отношение к тем, кто болен, история предательств, равнодушия. СПИДСчастливого Пути Идущим Дальше.

История о том, что СПИД необязательно появляется от беспорядочных половых связей без предохранения. Данная позиция слишком часто и много позиционируется, а на деле не всегда всё происходит так. Равно как и необязательно колоться, чтобы заразиться СПИДом. Можно быть как Даша – доброй, отзывчивой девушкой, готовой прийти на помощь другим, даже находясь на грани смерти после страшной аварии. Можно быть как Даша – чистой и нравственной невестой, медсестрой. Можно быть как Даша – счастливой, но всё потерять в один момент.. Узнав, что помогая и исполняя свой гражданский долг, ты стала…

AllaKoshka

9 мая 2014 г. 00:04

Эта книга меня потрясла настолько,что я сразу посоветовала ее прочитать всем знакомым. Это безумная книга о силе духа человека,о том что нужно жить вопреки всему:предательству,неизлечимой болезни,отказа от себя родных Не смотря ни на что наша героиня идет вперед с гордо поднятой головой.Она преодолела все,она нашла свое счастье.Конечно глупо в такой истории надеяться на хеппи энд...но так хочется поверить в чудо. Книга читается на одном дыхании,переживания за героиню накрывают с головой,над этой книгой рыдаешь,она не отпускает...комок в горле,очень хочется переосмыслить свою жизнь.. Если вы ее еще не читали,начните прямо сейчас,она того стоит)

Флешмоб 2014 7/30

Большая,нет...просто ОГРОМНАЯ благодарность за совет в годовом флешмобе LANA_K

ksu12

Алиса в Книжной Стране

22 февраля 2014 г. 19:02

Очень грустная история. О нас . О нашем обществе. О неумении сопереживать , любить, дружить , жалеть, понимать , быть вместе. Еще одна из прочитанных мною историй об этом. Девушка, с характером , каких мало. О таких говорят - на них земля держится. Даша. Она попадает в беду, спасая других людей, и заражается спидом. И тут начинается массовое предательство всех вокруг. Подруга, жених, родители, брат , начальник на работе- предают и открещиваются от нее все. Из страха , от невежества , а чаще от пустоты в сердце. Это горе как лакмусовая бумажка , которая показала и цену той дружбы со Светкой , и цену любви , и цену родительской заботе , и , конечно, показала все равнодушие общественности. Конечно, сцена с родителями, которые отказываются от Даши , только потому что считают, что люди…

29 ноября 2013 г. 17:46

Это оочень хорошая книга. Очень грустная, но совершенно человеческая. Такая теплая, хотя очень-очень печальная... Несколько первых страниц показались непонятными, затянутыми, скучноватыми, а потом....как завертелось! Эта книга заставляет думать, над ней ручьем льются искренние слезы, которые просто не остановить. А ведь такое может произойти с каждым (((

1 июля 2013 г. 21:28

Читала книгу очень давно,но до сих пор в голове сюжет этой книги. Мне искренне было жаль героиню,но однако она молодец ни сломалась,боролась,добивалась,выживала. Не каждый сможет так выжить. добиться чего то(( но честно говоря я думала будет другой конец книги,но увы..Хорошая книга..

Kisizer

25 февраля 2013 г. 16:03

До этой книги не читала ничего подобного, где бы поднималась тема ВИЧ в социальном плане. И, знаете, это действительно страшно. Никто не застрахован на сто процентов. Даже если вы абсолютно уверенны в верности себя и своего избранника. Вы можете пойти к стоматологу, или на маникюр, а там недостаточно хорошо обработают инструменты. Могут делать укол в больничном покое, не протерев перчатки после другого антисептиком. Да сколько еще может быть таких вариантов! В книге как раз раскрывается тема случайного заражения и отношения окружающих людей к этой беде.

Вначале книги Даша молодая, здоровая, счастливая невеста. Она выросла в деревне, привыкшая к физическому труду и мечтает хранить невинность до свадьбы. Жить бы да радоваться, но случайная авария из трех машин, в которой она сама чудом…

29 апреля 2013 г. 16:45

Книга оставила огромное впечатление. Совсем простая, но в то же время такая человечная! Некоторые места мне казались очень жестокими, некоторые - глупыми, а некоторые и вовсе невероятными. Но одно в этой книге просто бесценно: какой бы она ни была, она учит оставаться человеком, что бы ни случилось.

18 февраля 2013 г. 11:32

Хорошая книга! Читается очень легко. нига А таких людей, как главная героиня, очень мало. Учит ценить каждый прожитый день и людей, которые окружают! Современное общество показано во всей красе: жестокость, бесчеловечность, грубость. Книга о доброй девочке Даше, как по мне главная героиня уж очень идеальная! К сожалению, в нашей жизни таких людей очень тяжело встретить. Став свидетельницей страшной аварии, молоденькая медсестра спешит на помощь пострадавшим. Один из пассажиров, пресыщенный жизнью сынок бизнесмена и , по совместительству, наркоман «из интереса» оказывается болен СПИДом… В книге подниматься вопрос ВИЧ-инфекции, и то что наше общество еще не готово принять людей с ВИЧ-инфекцией и относиться к ним без опаски.

Прочитано в рамках игры "Несказанные речи".