animaguss

4 ноября 2012 г. 15:23

В детстве, когда мне купили первую книгу о мистере Холмсе, я долго не могла его прочесть. Меня не хватало и на пару страниц, хотя я уже тогда восхищалась дедукцией. Как и любой ребенок, я мечтала стать героем книги, поэтому и хотела стать детективом. Став постарше, я узнала буквально все об это профессии, и даже познакомилась с сыщиком. Он, к сожалению, не обладал такими качествами, как Шерлок, да и я поняла, что это не та профессия, которая была во времена Холмса. Прошло еще несколько лет, прежде чем я захотела прочесть продолжение. Купив книгу, я в тот же день начала читать, и не смогла оторваться. И хоть книга заняла много места в чемодане, я взяла ее с собой в поездку. Это было очень здорово, не слушать музыку/разгадывать кроссворды, а читать об умнейшем человеке, существовавшем хотя…

adel-dream

30 октября 2012 г. 16:03

Сборник рассказов о гениальном английском сыщике Шерлоке Холмсе. В книгу вошли знаменитые рассказы “Союз рыжих”, “Голубой карбункул”, “Пестрая лента” и многие другие. Продолжаю восхищаться изяществом слога Дойля и его умением закрутить сюжет. В некоторых рассказах (например, в “Медных буках”) концовка была предсказуема, но читать было ничуть не менее интересно, чем “Пять зернышек апельсина” с более интригующей задумкой. В целом же - увлекательные детективы, позволяющие провести время и с удовольствием, и с пользой.

27 сентября 2012 г. 19:38

Какие коварные бывают родственники (особенно когда в руки попадает такая ценность). Деньги портят людей (не всех, но все же...). главное от блеска драгоценностей не потерять голову. Ты ждешь подвоха от одного, а другого даже не подозреваешь, а зря... очень зря! История жизненная, но к сожалению не такая приятная. Предательство близкого человека это самое страшное. ШХ снова все раскрыл (хотя были случ., когда были промахи) и как ловко. Нашел следы которые полиция не заметила, разговорила парня, который молчал как рыба. Все удается, но в чем секрет)

5 августа 2012 г. 16:17

Люди любят бесплатный сыр) вот и наш герой попался на удочку. ШХ как всегда обо всем догадался первый, а его коллега не такой уж и внимательный. Пока ШХ шел по следам преступника Ватсон не смогу углядеть важную деталь. Как и ШХ догадалась сразу, кто преступник (по некоторым моментам). И само действие ШХ подталкивало догадаться о преступлении. Бесплатный сыр — только в мышеловке.

Anariel

Из хоббичьей норы

28 июля 2012 г. 12:55

Шерлок Холмс - 3

Все дифирамбы знаменитому сыщику я уже спела в предыдущих рецензиях, остается добавить только то, что восхищение мое растет пропорционально раскрытым делам, а так как эта книга – сборник коротеньких рассказов, и дел описано много, то мистер Холмс прочно обосновался в списке самых любимых персонажей-детективов в литературе под номером один. Писать коротенькие рассказы у Конан-Дойля получается еще лучше, чем повести. Особенно понравилось то, что в рассказах нет обычной детективной чернухи, а еще помимо всякой уголовщины есть милые семейные разборки и вполне себе обычные житейские дела и мошенничества. Когда я перевернула последнюю страничку, то почувствовала огромную пустоту. Как жаль, что жизнь не позаботилась посадить по Шерлоку Холмсу в каждый мало-мальски крупный город,…

7 августа 2012 г. 08:32

Не так все хорошо у ШХ, так как из-за него погиб человек. И уже несколько раз потерпел поражение

— По его словам, вы никогда не знали поражений. — Я потерпел поражение четыре раза. Три раза меня побеждали мужчины и один раз женщина.

Из-за него погиб человек, но он не стал отступать и наказал обидчика необычным методом. Хитрость и ловкость, а может это просто судьба сыграла с ним злую шутку или вера в свое действие. Одно мы знаем точно - шайка поплатилась, она больше не будет доставать своими апельсинами.

Omiana

Обитатель Лайвлиба

12 июля 2012 г. 21:04

Классика детектива, что уж тут. Несколько небольших, написанных приятным языком детективных историй, блестяще раскрытых небезызвестным Шерлоком Холмсом. И все же я по-прежнему отдаю предпочтение детективам Агаты Кристи… Дело в том, что очень уж сильно мне не нравится образ этого самого Шерлока Холмса – человека с блестящим, но предельно узкоспециализированным интеллектом, почти нечеловеческого в своей холодной интеллектуальности, да еще и наркомана. Я понимаю, что в те времена к этому пристрастию относились проще, чем сейчас, но ничего не могу с собой поделать – наркоманы вызывают у меня отвращение, смешанное с жалостью. И я никак не могу всерьез восхищаться таким человеком. С другой стороны, все остальное в историях об этом самом знаменитом сыщике всех времен и народов на высоте. Нет…

8 августа 2012 г. 20:49

И вовсе не страшно) по названию! я думала, что там будет какой-то "страшный человек", который всех убивал или что нибудь такое, но....на самом деле все просто! Бедная женщина/жена этого губача. Он играл с судьбой, а судьба его наказала, но не очень сильно. И опять ШХ с Ватсоном помогли уйти от наказания. И кстати здесь все дело начинает Ватсон.

13 августа 2012 г. 19:04

Как бы я не смотрела (а смотрела несколько раз), но я не вспомнила эту серию по ТВ. Что можно о ней сказать? Жизненная история из жизни обычных людей, где родственник хочет завладеть всем и даже то, что ему не принадлежит.

12 августа 2012 г. 19:29

Как все запутанно) когда начинала читать, то представляла совершенно другое, а после....а после бедная птичка, которую так жестоко использовали!