shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

11 мая 2015 г. 10:16

Что такое работа? Для кого-то это автоматические движения, для кого- то физический труд, для кого- то ожидание или хождения по мукам. А для врача - это пожалуй все это одновременно. Для детского врача еще надо и немного педагогом -психологом быть : и детей умиротворить, и родителей успокоить. Книга, конечно, не тянет на художественную, но чувствуется, что написана с любовью к своей работе, с любовью к детям. Написана она откровенно и искренне, возможно, писалась на протяжении жизни в виде каких- то заметок, мыслей по пути жизни...

23 апреля 2014 г. 14:19

Конечно, это и близко не Углов. Даже сравнивать нельзя. Книга муть-мутная, не советую ни кому. Не связанные размышления автора о многих вещах, в которых он и сам похоже ничего не понимает. Художественные достоинства нулевые.

Anna

14 сентября 2009 г. 16:59

Сначала немного нудновато, напоминает книги Федора Углова. К середине книга наполняется клиническими рассуждениями, историями из жизни, представляет интересные случаи из практики детского хирурга. Казалось бы, 35 лет назад была написана, а все затронутые проблемы актуальности не потеряли, а многие даже заострились до предела. Для любителей врачебной прозы.