3 сентября 2010 г. 15:47

С этой книжки началась моя любовь к Киру Булычеву Выковыряв ее где-то в загажниках в детское библиотеке (а в начале 90-х в библиотеках хорошие книги стояли в хранилищах и выдавались исключительно по блату :)), я не расставалась с ней очееень долго)))

Серия про Алису Селезневу у Булычева - это, наверное, такая же классика, как Буратино с его золотым ключиком или Ассоль, мечтающая об алых парусах... Я просто не знаю ни одного своего ровесника, который ни разу не взял бы в руки книжку про эту сумасбродную девчонку, с которой вечно что-нибудь приключается:)

И, пожалуй, пора начать собирать для малой книжки про Алису - тогда у меня появится отличный повод перечитать Булычева еще разок ;)

ЗЫ. Нашла эту книжку дома. Ужасно потрепанную. С библиотечными штампами. И с корешком, в котором за 4 года…

19 февраля 2010 г. 06:56

Безусловно мультик мне нравится больше!! Потому что он точно передает всю атмосферу и точно воспроизводит книгу. Читать я бы предпочла в том случае, если в книге было бы много красочных картинок :)

19 января 2009 г. 17:57

Естественно читал эту замечательную детскую книжку в таком же замечательном детстве. Но чего-то последнее время накатило столько проблем неприятных и катастрофичных, что бессоница окончательно замучила. В одну прекрасную ночь захотелось чего-то легкого, ненапрягающего и реально из детства. У мамы увидел эту свою книжку. Забрал себе и с удовольствием прочитал. Детям так вообще приятно читать подобные книжки. Как говорится - для младшего школьного возраста ;)))