Amatik

23 июля 2012 г. 11:31

Мне уже встречались произведения, когда взрослый автор пишет о детстве, о своем, о соседском, но обязательно глазами ребенка. Читателю это хорошо и полезно: сам возвращаешься в прошлое, вспоминаешь и заодно хихикаешь над проделками главных героев. Ирина Левитес в своем книге решила не сочинять велосипед, а написала юморные воспоминания, думаю, своего детства. Главная героиня - Нина, живет со своим братом Валериком в городе Киеве, на улице Боричев ток,10. Живут они с бабушкой, т.е. с бабушками, в коммунальной квартире. Вокруг множество соседей, все родственники, дальние родственники или почти родственники. И самое главное, эта такая маленькая еврейская община, в которой ни одно маленькое событие не может пройти незаметным. Соседи вместе решают судьбу застолья, совместно воспитывают детей,…

19 февраля 2019 г. 21:54

5 тепло душевно и даже запахи чуствуешь

Великолепно, не слезоточиво, душевно, кто тогда на был не знаю почуствует ли все то что написано. Спасибо автору!!!

8 июня 2020 г. 19:30

Уютная книга, я ее растягивала на подольше... Любопытно наблюдать за жизнью дома, где все свои, за советским детством Нины и Валерки... А ведь это был совсем другой мир.

Новогодний флешмоб 2019