4,8

Вестерн пользуется неизменным признанием у читателей всех поколений. Ведь детективный сюжет, романтические приключения настолько достоверны, что легко позволяют поставить себя на место героев и…
Серия: Вестерн! Вестерн!

Перевод: А. Розенбаум

стр. 219

ISBN: 5-87533-001-5

Год издания: 1993

Твердый переплет + Суперобложка, переплёт, 367 с.
Формат 60x88/16 (140x205 мм)
Тираж 5000 экз.

Жанры:  №74 в Вестерны

Теги:

Джонстон МакКаллэй «Зорро»

Кураторы

1 марта 2023 г. 19:06

5 Гордость. Справедливость. Честь

Чудесная книга о чести, любви и справедливости. Рекомендую к прочтению

23 июля 2020 г. 22:09

4 Диего де ла Вега

Когда речь заходит о героях, я не вспоминаю Мстителей или Бэтмена. Нет, я думаю о Робин Гуде и Зорро.
Первое моё знакомство это фильмы с Антонио Бандерасом. Я была очарована, Алехандро. Но, потом я увидела фильм "Знак Зорро" 1940 года в главной роли с Тайрон Пауэр. Он восхитителен, а его смех подзадоривает. Это было начало истории о Лисице.
Фильм конечно отличается от источника, но в основном сюжетная линия та же. Только Лолита (девушка Зорро) в книге дочь друга отца, а в фильме племянница плохого мэра.
Книга очень весёлая. Легко читается. Очень приятно было читать то произведение которое положило начало истории о таинственном меснике. Ведь это прототип Бэтмена, Стрелы, Человека-паука.