Отрочество. Выпуск 4. Круг царя Соломона, Детство, Пресновские страницы, Я помню (сборник)

4,6

В сборник вошли повести Н.Кузьмина "Круг царя Соломона", Т.Луговской "Я помню", П.Романова "Детство", И.Шухова "Пресновские страницы". В книге отражено детство русского человека конца XIX - начала…
Серия: Отрочество
Издательство: Детская литература. Москва

16 июня 2023 г. 09:21

Великолепная книга, с живыми эмоциями и героями. Произведение написано в стиле маленьких рассказов о детстве, где в каждом говориться о чем-то новом и интересном. Очень душевная, яркая и родная книга. Жалко, что раньше не прочитала данную книгу.

ISBN: 5-08-001573-Х

Год издания: 1990

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

16 июня 2023 г. 09:21

24 ноября 2022 г. 23:01

Книга - воспоминания. Так тонко и глубоко о детстве. Перед революцией, во время и после. Глазами капризной девочки, младшей в Московской семье преподавателя гимназии. Читала с восторгом! Взяла книгу в библиотеке, а потом нашла на авито и купила себе экземпляр, чтоб потом прочитать детям. Жаль, что сейчас не переиздают эту повесть.