10 января 2015 г. 23:33

Прочитала вторую книгу серии. Читается очень и очень легко и быстро. Нужно отметить, что вторая часть более динамичнее - постоянно что-то происходит. Кроме того, изменился и сам стиль повествования глава "сейчас", глава "тогда". Опять же меня поражали странности в сюжете. Я была удивлена как изменилась главная героиня. Из девочки ничего не умею и ничего не могу она превратилась в супер-бойца, отважную девчонку. Как-то меня не очень уверили в том, что дикая местность за такой короткий срок может менять людей. Чему я была не удивлена - закон жанра, появился любовный треугольник. Ну куда же без него) Не смотря на это все, в течение всей книги я переживала за героев, потому что у них происходили довольно-таки сложные ситуации. Очень интригует чем же закончится трилогия, поэтому приступаю к…

9 января 2015 г. 18:06

Сначала она половину книги переживает из-за Алекса, потом главы её жизни в Дикой местности перемежаются с рассказом о её работе под прикрытием, где она встречает новую любовь.

Достаточно захватывающе и не так ванильно, как в первой книге. Правда, я считаю, что автор жестока к главной героини-Лину постоянно кто-то бьет и хочет убить, она постоянно измождена, недосыпает и недоедает. Я себе даже представила, как она должна после такого выглядеть, меня аж передёрнуло.

21 августа 2015 г. 15:14

Боже мой. Только дочитала книгу. Интересный вид повествования, захватывающие события, за которыми хочется следить безотрывно. А конец... захватывает дух. Даже несмотря на небольшой спойлер подруги, на душе сильные эмоции от концовки. Для любителей таких трилогий как "Голодные игры" и "Дивергент" эта книга будет прекрасным дополнением к мирам будущего. В большинстве таких книг любовная линия является второй по важности, здесь же на любви строится весь сюжет. Само слово "любовь" является ключевым. Очень понравилась вторая часть. Для подростка просто замечательный сюжет и легко читается.

24 мая 2022 г. 22:07

Текст и слог книги очень простой и легкий. Читается быстро, усваивается еще быстрее. Обычна подростковая книга. Если честно, уже поднадоели циклы а-ля "голодные игры" - те же любовные линии, те же борцы с режимом, то же одинаковое безликое будущее.

Хотелось просто добить цикл, чтобы галочка была поставлена. Хоть мне книга и нравится, какого-то удовлетворения и особого удовольствия я не получила, т.к. язык книги очень прост. Книги явно на один раз, из серии "прочитать и забыть". Диалоги тоже наивные, дальнейшие действия героев тоже легко можно предугадать и предсказать. В общем, дочитаю третью часть и закрою эту историю.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

17 июля 2018 г. 01:42

3 Ни рыба, ни мясо

После провальной первой части я не собиралась читать продолжение, но...всё же продолжила. И что могу сказать: где-то первая половина книги меня приятно удивила, было очень увлекательно и интересно, я не могла оторваться, но потом меня ждало полное разочарование... Нереально предсказуемая развязка, недосказанность и нелогичность испортили все хорошее впечатление. Это, конечно, не так плохо, как первая книга, но на бестселлер она явно не тянет.