22 июня 2012 г. 11:16

а мне эта книга очень понравилась..впервые услышала аудиоверсию в прочтении Сергея Стилавина. Потом прочитала сама и еще раз насладилась этим небольшим произведением.. Цитата, которая больше всего запомнилась после прочтения:

- Почему ты унижаешь свою красоту? - спросил я, - почему ты не можешь просто жить с ней? - Потому что люди думают что это все, что у меня есть. Красота - это ерунда, красота проходит. Ты не знаешь до чего тебе повезло быть уродом. Если ты нравишься людям -то ты знаешь ,что не за красивые глазки.

Не скажу, что являюсь почитателем Буковски, но данный рассказ мне пришелся по душе..однозначно могу сказать, что это- МОЕ! :)

Чарльз Буковски- "Самая красивая женщина в городе"

12 марта 2012 г. 13:49

Буковски как и всегда на высоте. Сухой язык изложения, настоящие чувства и отчаяние. Без этого его книги, просто не его. Очень рад что достал эту книгу в библиотеке. Жаль, что в магазинах она появится ох как не скоро.

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

30 ноября 2011 г. 13:11

Самая красивая женщина в городе Мне рисуются образы с четкостью высококачественного телевидения. Но я не чувствую в этом никакой пользы. Эта женщина могла бы осчастливить любого. Своей внешностью, своей душевной красотой. Но мерзкая зависть людей убила в ней любовь к себе, самосохранение. А в конце грусть.

Ночь все вступала в свои права и я ничего не мог сделать.

6 октября 2011 г. 20:57

более пьяно. более жестоко и грубо. от некоторых вещей даже мне стало мерзко, хотя казалось уже и привык к такому. а всё от того, что у Буковски это выходит столь естественно и непринужденно, что веришь же.

neraida

15 августа 2011 г. 19:53

Сразу оговорюсь, что это не рецензия, потому что книгу я не дочитала. И смысла в этом не вижу. Буковски из тех авторов, которым можно или восхищаться или плеваться от него...Просто потому что не понимаю такую прозу. прочла несколько первых рассказов. Согласна, что кто-то может увидеть особый смак в его стиле и описаниях будней развратного героя, любителя спиртного, доступных женщин и жизни, свободной от обязательств. Но я такое просто не люблю. Поэтому и дочитывать не хочу. Познакомилась с его творчеством мельком и думаю, что на этом для меня достаточно.

24 июля 2011 г. 01:24

Все я думала, на что же это похоже... Точно, а ведь и правда, Ерофеев, его "Москва-Петушки", есть какая-то родственность в героях. Но все-таки Буковски физиологичнее и к женщине относится без пиетета. Никаких бы пряничков, как Веничка, приносить бы никому не стал. А принес бы - десять раз бы потом припомнил. Я полностью соглашусь с критиками, которые называют прозу Буковски - "грязный реализм", Грязными подробностями в жизни своих опустившихся героев Буковски не гнушается, а напротив, делает акцент. Он как будто нарочно на каждой странице пытается удивить публику. Кстати, психология на этот счет говорит, что любой эпатаж и извращения все-таки приедаются. Это не применительно к прозе Буковски (хотя нет, и к ней тоже), но к нему как к личности. Его жалко так же, как и его первую красотку в…

4 августа 2011 г. 01:16

Думаю каждый читатель Буковски, кроме тех, кто читает его в первый раз, уже имеет своё отношение к его творчеству. Необычно - да. Но потому свой круг читателей и преобладает. Тем более тут в новом издании и переведённые новые рассказы есть. Поклонники будут довольны. Та же естественность, та же честность в мелочах, та же подача текста. А вот новичкам советую быть аккуратными. Всё же специфическая это литература... очень специфическая.

27 сентября 2023 г. 16:32

4 я бы с ним пообщался.

Буковски напоминает моего деда.
Я с удовольствие читаю его рассказы и представляю своего деда.