1 августа 2014 г. 11:36

Все больше убеждаюсь, что книги и фильмы это фантазии людей, воплощение их желаний и ожиданий. В жизни так не бывает. Все слишком хорошо заканчивается. Всё мечты, мечты. А в жизни столько проблем, запретов, ограничений, которые могут мешать быть вместе любящим друг друга. Это прекрасно, когда есть такие милые произведения, после прочтения воодушевляешься, думаешь, а вдруг и мне повезет! Отвлекаешься от себя и мечтаешь, радуешься за героев, веришь, что на свете где то еще есть мужчины способные совершить серьезный поступок ради любви к женщине.

26 июня 2014 г. 12:08

Но это вовсе не говорит о том, что книга написана плохо. Наоборот я нашла массу точек соприкосновения с собственной жизнью. Ну, во-первых, у меня с лучшей подругой такая же взаимоконкурентная дружба: мы спорим, завидуем друг другу, но тем не менее лучше неё меня никто не понимает. Во-вторых, таких девиц как Дарси я думаю встречал каждый. Но при этом она не вызвала у меня яркой антипатии, несмотря на то, что всё время донимала ГГ, скорее я почувствовала жалость к этой инфантильной и взбалмошной даме. В-третьих, в книге подробно описано счастье двух людей, но при этом не с помощью трёхстраничного описывания постельных сцен, а с помощью мягкого проникновения в интимную жизнь для показания именно духовной связи двух людей. В-четвертых, безусловного, но всё время бесившего меня, реализма…

4 сентября 2011 г. 23:47

В книге настолько мало событий, что можно было сократить её в два раза.

Так много переживаний - одинаковых из страницы в страницу, что можно было бы и избавить читателя от них.

Однако если вы добрались до середины, то потом обязательно захотите прочесть до конца, который, кстати , оказался удивительно хорош!

thats-hot

6 февраля 2011 г. 18:50

Книга рассказывает о чудесной дружбе двух девушек - Дарси и Рейчел. Первая глава начинается с тридцатого дня рождения Рейчел (от ее имени ведется повествование), заметок по поводу ее лучшей подруги и красивом бойфренде. Буйная подруга-гуляка напивается и ее парень Декс отвозит ее домой, вскоре возвращается и его уговаривают остаться...Как вы думаете что произошло?! Рейчел затащила жениха своей лучшей подруги в постель! Хотя, он сам был не против. С этого момента начинается тайная связь между женихом и подружкой невесты, дружба естественно забылась. Но существовала ли таковая?! В этом я разобралась лишь дочитав книгу и добравшись до сути.

Пришла к такому выводу, что Рейчел от долгого одиночества совсем озверела, на протяжении всей книги она ведет себя как не подобает воспитанной…