Бассейн с крокодилами. Спят усталые игрушки (сборник)

Дарья Донцова

3,9

"Бассейн с крокодилами"
Даша Васильева очнулась в горящей комнате. На софе рядом с ней лежал обнаженный мужчина. Вглядевшись, она поняла, что это ее шеф Игорь Марков. Он был мертв... Чтобы…
Серия: Двойной иронический детектив
Издательство: Эксмо

sam0789

Моё впечатление

27 сентября 2022 г. 13:45

Все улики против Даши Вавильевой и ей грозит очень хороший срок. Кто защитит, кроме как не она сама? Разматывая клубок – не одна, кстати, уже которую книгу ей помогает Зайка! – сталкивается с массой проблем, угрозы жизни (это никогда Дашу не останавливало), кучей опасностей (о которых Даша и не подозревала). А вообще – всю книгу Даша живец, приманка.

Пока читала – очень отдохнула. Не очень много улыбчивого в книге – обычно улыбаюсь при чтении чаще, но всё таки чтение было приятным! И быстрым :) Буквально за присест проглотилась книга.

Ясен пень победа за Дашей, но всегда интересно читать финал, где нам всё всё показывают, разъясняют! И моё самое любимое – в тексте каждой книги есть название книги! А здесь – даже целый анекдот :)

ISBN: 978-5-699-57959-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 608 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Дарья Донцова «Бассейн с крокодилами»

sam0789

Моё впечатление

27 сентября 2022 г. 13:45

30 октября 2022 г. 05:39

4 Спойлер Сюжет захватывает, но многовато лишнего

Давно я эту книгу прочла, ещё в подростковом возрасте. Тогда она мне безумно понравилась. Сейчас же видятся недочёты. Первое - слишком много текста, рассказываемого героями и героинями. Часто было такое, что на конкретный вопрос Даши, главной героини, шёл ответ такой, что собеседники рассказывали всю свою жизнь, чуть ли не с зарождения. Если утрировать, диалоги были такими:
— Можете сказать, куда вы дели деньги из конверта и каков был адрес на нём?
— Всё началось в 1500 году, когда прапрапрапрадед решил купить корову...
Второе - писательница очень любит награждать ярлыками своих персонажей. Очень много выделяется внешности. И уже не персонажи перед нами, а тощая/толстуха/полная/с жилистыми ногами/талия 60 см. Временами сильно раздражало, будто героиня только и делает, что даёт оценку своим…