24 сентября 2019 г. 14:40

Одна из лучших прочитанных книг Кинга, читается на одном двхании. Действия происходят в одном месте, но каждый раз открываются новые детали, книга держит в напряжении... хочется поскорее узнать что будеь дальше...

15 декабря 2020 г. 10:30

Я взялась за Мизери, как за дешёвый детектив, который читают, лёжа на пляже, чтобы максимально разгрузить мозг. Потому что последний раз я читала Кинга очень много лет назад и совершенно забыла, как и что он пишет. Да и в целом, у меня сложилось впечатление, что чем больше у какого-либо автора книг, тем сильнее хромает их качество.

И прилетело мне прям в лоб от моих ожиданий пол бессонной ночи, затем ещё и ещё, потому что сюжет непредсказуем, и от него невозможно оторваться. Отлично создана безумная и гнетущая атмосфера. Герои настолько живые, что становится страшно. Понравилось, что помимо винегрета из безумия и отрезанных ног там были ещё и переживания главного героя относительно его дела, его писательства. Но ближе к концу я заскучала от цикличности этих издевательств над ним.

В целом -…

12 июня 2022 г. 22:45

0 Как выжить с психопаткой и не сойти с ума!

Вот уж действительно пугающая история.
Наверно, это единственная книга, которая вызвала у меня чувство ужаса. Читать ее было очень увлекательно, после себя она оставляет огромный спектр эмоций!
Читая, о Энни Уилкс начинаешь ее бояться вместе с Полом Шелдоном (писатель, которого она похитила). С каждым ее припадком чувствуешь отвращение к этой женщине, переживаешь за Пола, ведь он в кошмарном состоянии, а она явно не планирует его отпускать. Книга держит в напряжении, не дает оторваться от чтения. И несмотря на то, что для меня книга показалась действительно жуткой с психологической точки зрения, я хочу ее перечитать снова.
Эта книга стала для меня одной из любимых у автора, как история, о которой сложно забыть.

Источник

1 января 2021 г. 17:42

4 Просто Мизери.

Это безусловно интересная, легко-читаемая кинга. Но каких то сильных душераздирающих эмоций и впечатлений я не получила. Наверное, я не очень люблю Кинга. Ёе интересно читать, думать что же будет дальше. Если Вы любите книги о маньяках и подобных вещах, то советую почитать!

30 марта 2022 г. 10:35

И почему я до сих пор не читала эту книгу? Всё, я влюбилась в книги Кинга. Сначала "Долорес" теперь "Мизери". Они абсолютно разные, но при этом обе крутые. Это крутой триллер с такими невероятными действиями, от которых мурашки по коже. Читала книгу и прям представляла все в живую, а потом посмотрела, оказывается и фильм есть, посмотрела, но там много чего приврали. По сюжету рассказывать ничего не буду, из описания итак понятно о чем книга, но развитие сюжета самое непредсказуемое, читаешь и думаешь: ну нет...ну не сможет.. ну нет...ну так ведь не сделает...вобщем, треш, как я люблю.