6 августа 2020 г. 18:42

Рассказ очень просто написан и легко читается. О том как уважаемая и добропорядочная личность превращается, в результате пагубного влияния на него новой окружающей среды в которую он попал, в злобного и жестокого убийцу.

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

12 февраля 2020 г. 20:50

Я не знаю теперь как читать "Трое в лодке", потому что данная книга не произвела на меня каких-либо впечатлений. Ни положительных, ни отрицательных. Повествование показалось мне слишком монотонным, словно под ухо мне кто-то бубнел, и я под это "бу-бу-бу" тихо мирно дремала, открывая иногда глаза с мыслью "а, ты еще бубнишь? ну бубни бубни", и дальше погружалась в дремоту. Если бы я слушала эту книгу в аудио, то, именно так, и происходило, но я читала её в бумаге. 112 страниц, из которых треть иллюстрации, растянулись у меня на 4 часа. Какие только занятия я себе не находила в перерывах между чтением. Мне хотелось пить, есть, снова пить, снова есть. Примерно, как ребенок, который не хочет учить уроки. Надеюсь, что все-таки "Трое в лодке" не зря считается лучшим, из того, что вышло из-под…

tretyakow

26 февраля 2020 г. 11:15

Зрелище было не из блестящих - бежали они скверно, - но к делу относились серьезно и старались изо всех сил.

Если кто-то еще не читал ничего у Джерома К. Джерома (а, наверняка, такие всё же имеются) я бы в качестве беглого знакомства рекомендовал из всех его смешных коротких рассказов именно этот, ну или "Дядюшка Поджер вешает картину". Оба рассказа - это классика короткой прозы от Джерома. Если вы поймете, что юмор на 100% ваш - можно смело читать романы "Трое в лодке, не считая собаки", "Трое на четырех колесах", "Дневник одного паломничества" и "Как мы писали роман". Все они покажутся вам очень смешными, а особенно первый.

booky_wife

6 января 2020 г. 21:32

Крошечная книжечка с несколькими забавными историями о привидениях от любимого Джерома К. Джерома. Именно такими рассказами делились друзья и родные, собравшись за большим столом в ночь перед Рождеством.

Если вам нравится юмор в "Трое в лодке", то понравится и здесь. Он по-прежнему тонкий, легкий, ироничный. Привидения здесь забавные или несчастные, а порой и очень хитрые. Впрочем, как и сами участники таких историй.

Я очень люблю всё, что выходило из-под пера Джерома, поэтому для меня эта книга - приятно проведенный час с несходящей с лица улыбкой.

6 января 2020 г. 20:35

5 Рецензия на книгу "Трогательная история" Джером Клапка Джером

Великолепный сборник рассказов. Друзья читайте классику! Она актуальна во все времена, увлекательна и уютна. Ее хочется читать и перечитывать. И не каких "куриных бульонов" не для чьих душ!

14 декабря 2019 г. 22:15

Этот короткий рассказ вызывает целый спектр самых противоречивых эмоций. Одна из историй этого рассказа, это история о маньяке, который рассказывает главному герою, как безжалостно он убивал своих жертв и рассказывает это с такой легкостью, что мурашки бегут по коже. Эта история будет пострашней новомодных ужастиков и триллеров.

5 декабря 2019 г. 10:24

4 Стойкость и бульдоги.

Небольшой рассказ на тему человеческой стойкости и безбоязненности. Начинается с размышления о человеческой натуре, о мужчинах и женщинах, об их поведении в разных жизненных ситуациях. Кончается же забавными историями о бульдогах)) Довольно живо и интересно.

16 августа 2019 г. 21:43

Продолжаю идти по книгам, которые меня так или иначе обошли в детстве и юности. Вот ещё одна прекрасная. Не могу сказать, что среди меня повторила феерический успех троих в лодке, но всё же, всё же. Джером такой примерный акын - он в принципе может рассказывать что угодно о чём угодно и это будет здорово. Хотя бы потому, что это Джером, а значит будет иронично и абсурдно. Согласен - не всех хватает то на первое, то на второе, а уж на оба сразу... Надо ещё разыскать в оригинале, чтобы оценить работу переводчика. Не то чтоб я силён в английском, но пойму 90%. Так пока всё очень british-like и это приятно, конечно. Миленькое оформление. Все в таких деликатных тонах. Плотные страницы. Книга с расчётом на активную эксплуатацию.

Ptica_Alkonost

7 июля 2018 г. 22:32

4.5 Рассказы, пропитанные иронией, как пирожное кремом

Джером К.Джером отличный автор и превосходный рассказчик. При этом не следует рассчитывать, что берешь в руки нечто вроде сборника анекдотов и текстов стендапа (хотя сейчас наверное он бы тут талантливо развернулся, есть у него к этому стремление). Это тонкая ирония, слова с улыбкой, а не с громким хохотом. Читать приятно и легко. Сборник, который я выбрала, обещал рассказы про "привиденек и духов", ну по крайней мере я на это рассчитывала. Однако это оказалось совсем не так. Про привиденек тут совсем немного. Но остальные рассказы и эссе тоже хороши. Остановлюсь все-таки на титульном рассказе, содержащем несколько историй и кульминационную общую историю. Как сказал один из героев не помню какой истории - это не менее достоверный факт, чем прочие на эту же тему. Когда джентльмены…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

5 августа 2018 г. 05:35

У каждой женщины должна быть змея (БГ)

Джером Клапка Джером -- обладатель самого идиотского имени в истории человечества. И рассказы его по большей части дурацкие. И этот рассказ один из них. Предполагается, что это смешно, но смеяться над людской глупостью, честное слово, грешно. Лично мне искренне жаль всех участников эпопеи, кроме мисс Грин. Такая подруга нужна каждой женщине. Да и мужчине не помешает :) Думал, мисс Грин заменит миссис Корнер на супружеском ложе. Но нет. Они слишком умна, чтобы связываться с таким придурком.