Самая нужная книга для самого нужного места. Книга 2. Еще 500 невероятных фактов, которых вы не знали. Лаборатория фактов

Любовь Кремер

4,3

В течении жизни человек проводит в туалете почти полтора года. Не сидите впустую - читайте!
Издательство: Харвест

takatalvi

по ацтекскому коневодству

29 апреля 2013 г. 21:18

В этой книге фактов поменьше, чем в первой, но они в большинстве своем, как бы это сказать, более подробны, более углубленны. Соответственно, их и меньше, но недостатка информации совершенно не ощущается.

Единственный минус, отличающий эту книгу от первой – обилие спортивных, преимущественно футбольных фактов. Конечно, я не занималась подсчетами, и, может, количество их и не превышает фактов из других областей, но, значит, поставлены они как-то неловко, потому как очень бросается в глаза именно эта тема. Мне, как человеку незаинтересованному, это категорически не понравилось.

Но, в общем и целом, вещь не менее занимательная, чем первая часть. В чем-то даже более занимательная, потому как здесь факты носят не отрывочный характер. А чем больше информации и глубже ситуация - тем, конечно,…

ISBN: 978-985-18-1526-1

Год издания: 2012

takatalvi

по ацтекскому коневодству

29 апреля 2013 г. 21:18

knigozaurus

21 декабря 2012 г. 22:42

Рубрика "Это интересно" или "Вести со всего света", изданная отдельной книгой. Завлекалки на обложке не обманули, действительно очень интересно. Те факты, которые я знала из других источников, совпадают, что заставляет поверить и в такое дивьё:

Во время бурного развития стоматологии в XVIII - XIX веках самым популярным ресурсом для зубных протезов были зубы павших на поле битвы. В историю даже вошел отличавшийся особым качеством материала бренд "Зубы Ватерлоо", ведь в том сражении погибло более 40 тысяч молодых солдат со здоровыми зубами.
Согласно молекурярно-генетическим данным ближайшими родственниками китов являются бегемоты - они произошли от общего предка примерно 54 миллиона лет назад.
У тигров полосатая не только шерсть, но и кожа.

И т.п. Умиляет трогательный старомодный дух позна…