4,6

Автор этой книги - летчик-испытатель. Герой Советского Союза, писатель Марк Лазаревич Галлай. Впервые он поднялся в воздух на учебном самолете более пятидесяти лет назад. И с тех пор его жизнь…
Серия: Легендарные герои
Издательство: Малыш

22 апреля 2022 г. 07:57

5 Герой Советского Союза Марк Галлай о Герое Советского Союза Валерии Чкалове.

Мне всегда очень нравится читать и узнавать о мужественных людях и о героях!   Я узнал, что Валерий Павлович получил звание Героя Советского Союза за перелёт по маршруту Москва-Петропавловск-на-Камчатке - остров Удд, который длился 56 часов. Еще в этой книги рассказано о характере Чкалова, и о том, что ему всё давалась упорным трудом и старанием. А еще что он был лётчиком-испытателем, любил самолёты и своё дело!

Год издания: 1985

Формат издания 205х260 мм (большой формат)
Количество страниц 40
Тираж 300000
Иллюстратор Юрий Копейко
Мягкая обложка
Цветные иллюстрации

22 апреля 2022 г. 07:57

5 Герой Советского Союза Марк Галлай о Герое Советского Союза Валерии Чкалове.