3,9

Медландия, откуда родом наши герои, оказывается, еще не самая удивительная страна. Джим Пуговка и машинист Лукас оказались в Миндалии. В этой стране каждый младенец умеет сам укладывать себя спать,…
Цикл: Джим Пуговка (в пересказе Беате Дёллинг), книга №6
Издательство: КомпасГид

Snowtrooper

6 апреля 2023 г. 11:18

Шестая книга о приключениях Джима Пуговки, машиниста Лукаса и паровоза Кристофа. Они добрались до страны Миндалии, где у всех миндалевидные глаза, большие круглые шляпы и длинные черные косы. Решив посетить императора и принцессу Ли Ши, друзья сталкиваются с неожиданными препятствиями со стороны верховного бонзы. А тут еще и Джим Пуговка, кажется, здорово влюбился в принцессу. Впереди похищение, заточение, знакомство с очень сообразительными карликами-малышами и чудесный обед.

История приближается к финалу, но приключения героев и не думают заканчиваться. Принял твердое решение — всенепременно прочитать оригинальную дилогию Михаэля Энде и узнать полную версию истории Джима Пуговки.

Джим Пуговка и принцесса Ли Ши

Перевод: Марина Коренева