4,8

Содержит основные темы курса "Логика", соответствующие общепринятой программе преподавания этой дисциплины, благодаря простоте изложения и легкости СТИЛЯ полезно не только как учебное пособие, но и…
Издательство: КноРус

7 апреля 2016 г. 17:10

Прочитал несколько книг по логике. Эта написана самым простым языком. Очень сильно повлияла на меня, на мое мышление. Рекомендую к прочтению. Так же можно почитать учебники по логике Ивина, Гетмановой, Кобзаря. После прочтения этих книг начинаешь видеть ошибки в рассуждениях у себя и у людей. Мышление становится более четким, упорядоченным.

Слушаю людей и часто подмечаю: "Ага! Здесь он нарушает закон тождества" , "А вот здесь делает категоричный вывод на основании аналогии". И самое интересное - им ничего не докажешь! Скажут: "Че ты меня грузишь?! Какой еще закон шмождества?!" )))

Кстати, мужики тоже часто бывают нелогичными, не только женщины!

ISBN: 978-5-406-02840-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 296 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

7 апреля 2016 г. 17:10

Кстати, мужики тоже часто бывают нелогичными, не только женщины!