4,5

Даже самые близкие друзья Гарри - главного героя романа "Террорист" - не догадываются, что под личиной скромного и добродушного сельского священника таится жестокий и беспощадный убийца, прошедший в…
Серия: Совершенно секретно
Издательство: ИнтерДайджест

6 сентября 2019 г. 22:44

4.5 Душевный террор.

КГБ — самая большая и сложная по устройству разведывательная служба в мире. Полностью контролирующая жизнь миллионов людей в Советском Союзе, она достает своими щупальцами до любого уголка планеты.

Неплохо так Хиггинс привязал КГБ к ирландской проблеме. Советский агент сеет хаос и смуту, натравливая друг на друга католиков и протестантов, добавляя Англии гемора с Ирландией. Английская разведка вынуждена сотрудничать с ИРА, чтобы достать террориста. Блин, оригинально.

Величайшее проклятие нашей страны — это доносчики и предатели, а другая беда — элементарная глупость боевиков. Они полны революционного задора, но им частенько не хватает здравого смысла.

Друзья, враги, святые отцы, террористы, разведчики, уголовники – вся эта братия тусит в одном котле и никто ни на кого злобу не таит.…

Террорист — Джек Хиггинс, Жерар де Вилье

ISBN: 5-86595-084-3

Год издания: 1993

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 125000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

6 сентября 2019 г. 22:44

4.5 Душевный террор.