1 июля 2021 г. 11:36

3 "Правда в биографии совершенно никуда не годится"

Относительно Дурова я ничего не имею, но биография написана очень скудно и посредственно. По моему мнению, автор явно переусердствовал, ибо Дуров предстает читателю каким-то идолом или полубогом. Не следовало ему писать всю книгу так "пафосно", используя такой "напыщенный" слог и различные сленги, потому что это очень препятствует пониманию. Книга написана неразборчиво и отрывисто в том плане, что автор не уделял внимания целостности и законченности истории, он не расписывал во всех подробностях интересные случаи, а предпочитал этому выражать свое восхищение Дурову.

В сущности говоря, мне все уже удалось почерпнуть кое-какую информацию и структурировать в голове с прошлыми фактами о Вконтакте и Дурове, о которых я был наслышан. Правда, не могу понять, то ли автор специально изобразил его…

15 апреля 2013 г. 10:28

Познавательно. Вдохновляет.

7 июня 2022 г. 19:59

книга была написана в 2012, и читать её сейчас без продолжения не имеет смысла.
прочитав о ранних этапах жизни Дурова, можно сделать вывод: чтобы стать гением, нужно родиться в правильной семье.
родители то и вправду позаботились о будущем своих сыновей.
интересно было узнать о становлении компании, и её развитии НО с огромным количеством воды.
как я уже сказала, это книга требует продолжения, ведь потом произошло множество не менее важных событий. я конечно не знаю о продажах этой книги, и о других аспектах. но так и не поняла, в чем состояла проблема выпустить вторую часть.