4,3

Поэзия Редьярда Киплинга, близкая по стилю английским народным балладам, солдатским маршам, уличным песням с их жаргоном и сленгом, насыщенная грубоватым юмором, образным просторечием, романтикой…
Серия: Золотая серия поэзии
Издательство: Эксмо

8 декабря 2018 г. 20:25

Мне нравятся стихотворения и баллады Киплинга. Некоторые знакомы с детства - и в этой книге они встретились, порой (например, "Моя соперница") в другом переводе, но чаще - как старые знакомые: "Последняя песня Честного Томаса", "Дурак", "Пыль", "Серые глаза...". А теперь есть и новые любимые - "Мастер", "Песня римского центуриона", "Добровольно "пропавший без вести". "Киплинг, действительно, настоящий поэт. А еще он замечательный рассказчик. И если кому-то могут не понравиться перебои ритма в переводах, длинные, словно не стиховые, а прозаические строки, - то нужно наплевать на форму и просто слушать, как эти стихи-не стихи говорят с тобой такими живыми и такими разными голосами.

ISBN: 978-5-699-57975-4

Год издания: 2012