Berezinskaya

25 марта 2013 г. 15:26

очень хорошая и милая книга для маленьких деток. именно такие персонажи должны существовать и показывать, что хоть мир и велик и сложен, но не важно какого ты размера и вида, ты преодолеешь все!

я сама помню, как смотрела фильм про Стюарта и восхищалась им!

5 февраля 2013 г. 18:26

Доволі непогана книжечка для дітей про відважного мишеня Стюарта Літтл, про його пригоди та відвагу. Це мале створіннячко вагою 80 грам допомагає людям у скрутних становищах. Він може витягнути колечко із зливного отвору, витягнути клавішу у фортепіано та із чайної ложечки зробити весло для свого човна. У мишеняти є подруга - Пташка, яку він шукає у книжці і попадає у різні пригоди

Непогана озвучка від don Gnoosio

19 марта 2013 г. 00:43

Удивительная книга о храбром паучке по имени Шарлотта и ее друге свинке, которую хотят пустить на ветчину и бекон. Плюс один к вегетарианству. Помимо того, что книга сама по себе очень увлекательна и трогательна, она также интересна с той стороны, что именно эту книгу наряду с "Чарли и Шоколадная Фабрика" читает каждый ребенок в Америке/Великобритании, а ведь мы в свое время читали и воспитывались совершенно на других книгах.

11 сентября 2012 г. 17:45

Книжку, естественно, читала не я, а восьмилетняя дочка. "Стюарта" не читала, только "историю про поросенка" . Прочла очень быстро, книга ей понравилась, но, правда, она сказала, что это всё-таки "для маленьких" . ))) Говорящие поросята и пауки и всё такое. )))))) По этой книге снят фильм, и его так удачно показали по ТВ - как раз через неделю после того, как Даша закончила книгу.

Anonymous

29 марта 2012 г. 10:38

Идеальная детская книжка! О добре, дружбе, животных - много о чём. Автор воплотил всё что только можно требовать от детской книжки. Во-первых, язык очень понятный. Шарлотта иногда употребляет сложные слова - но она тут же их объясняет молодому поросёнку и заодно читателям. Неплохой способ расширить ребёнку словарный запас. Во-вторых, история добрая, вымышленная, но в то же время реалистичная. В плане того, конечно, что всё по-честному: все смертны и герои книги хорошо это понимают. Мне кажется здоровое воспитание включает эту истину. В-третьих, мне очень понравились картинки. Они тоже очень реалистичны (в тех местах, где изображаются реалистичные вещи - поросята, гуси, пауки и т.п.). Не знаю, как там уж у детей устроено мировосприятие, но мне гораздо приятнее видеть в книжке очень…

Mary_Joy

14 декабря 2011 г. 01:19

Старый друг - лучше новых двух.

Какая хорошая, милая сказка! Вроде бы уже не маленький я ребенок, но подобные произведения переносят в мир волшебства и всевозможности. Туда, где животные могут говорить, где все добры к друг другу, и где даже эгоистичный Крыс, чуток поломавшись, придет на помощь.. Это история о преданной дружбе, в которой нет соперничества, а лишь глубокая искренняя привязанность и желание любой ценой помочь другу. Кто знает, каким был бы мир, если каждый из нас воплощал бы в жизни, хотя бы крупицу той доброты, что дарят книги. Но я верю в этот замечательный мир, где много счастливых людей, нашедших свою Шарлотту!

- Почему ты все это делала для меня? Ведь я не заслужил! Я ничего для тебя не сделал! - Ты был моим другом, - ответила Шарлотта, - а это уже немало. Я плела для…

Milkind

Постигая искусство чтения.

12 декабря 2010 г. 11:30

Детям своим дам почитать, когда они будут.)

11 февраля 2010 г. 14:30

а у меня была вон прям такая же книжка. мне ее заказала бабуля, когда я совсем еще была маленькая... и уж точно я познакомилась с этой трогательной историей задолго до выхода нашумевшего фильма. и горжусь этим! я читала ее не соврать бы-9 лет подряд каждое лето и каждый раз я переживала за судьбу Вилбора, молилась чтобы его не зарезали или чтоб крыса достала то самое слово. которое его спасет. это наверное книжная магия. я ведь до сих пор с нежностью отношусь к героям этой красивой сказки)

Eugenia90

Эксперт Лайвлиба "Книги — дети разума"Свифт Джонат

8 января 2018 г. 00:37

Мне при прочтении и после было очень грустно и даже появились мысли стать вегетарианкой. В книге рассказывается о поросенке, который изначально родился не таким как все и его должны были застрелить, что бы не мучился ( "нормальное" такое начало для детской книги), но маленького поросенка спасает дочка фермера после чего он попадает в хлев к другим животным и заводит там дружбу. В книге раскрывается история бескорыстной дружбы между поросенком и пауком Шарлоттой, эта дружба нам показывает как помогать своим друзьям, не только какими-то действиями, но и просто словом и поддержкой когда они так необходимы, так же учит быть благодарными своим друзьям за помощь и поддержку, учит сдерживать свои обещания. Книга стоит того , что бы ее прочитал не только ребёнок, но и каждый взрослый, кто…