6 июня 2019 г. 08:59

4.5 Отличная книга!

Не самый популярный роман Николаса Спаркса, отзывов на него достаточно мало. Даже обидно, что так мало внимания уделяют, книга действительно хорошая. Многие истории Спаркса основаны на том, что настоящее чувство поможет пережить все невзгоды, но эта книга лучше всего иллюстрирует эту мысль. Неторопливая история, в которой нам открывается множество тайн героев, их переживаний, страданий... И наконец спасения, и обретение счастья. Мне книга очень понравилась. Читать её было одно удовольствие.

22 января 2019 г. 14:34

3 Спойлер Книга на один раз

Книга на один раз. Легко читается, быстро. В истории подняты многие моменты, один из которых

Конечно любовь, внутренние трудности и не решенное прошлое влияет на жизнь героев. Книга подходит - как отдых и легкое чтение на пару часов.

2 ноября 2018 г. 13:07

Обожаю книги Спаркса. Это, как посмотреть милый фильм с красивыми актерами и романтичным сюжетом, где главный герой хранит свою тайну, которая делает его замечательным мужчиной с душой маленького мальчика. Эта история заставила меня всплакнуть. Маленький Кайл - очень милый ребёнок, и я больше всего ждала когда он наконец скажет «Я люблю тебя». Дениза - хорошая мама, посвятила себя ребёнку и никогда не жалела о своём мимолётном желании.

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

18 июня 2018 г. 12:38

Спасибо автору за те чувства, которые пережила, читая эту книгу! Я полностью прочувствовала историю с ее горем, страхом, страданиями, слезами и безграничной любовью. Началось все с очень тяжелой темы: в грозу пропал маленький мальчик, у которого проблемы с речью. Дальше - не легче. История о мужчине, который готов спасти всех, кроме себя! О его любви к отцу, другу, женщине. История о женщине, которая ради сына готова абсолютно на все, только бы он был счастлив! В книге присутствуют смерть, осознание, принятие и много моих слез. Ещё не читала у Спаркса книг, от которых не ревела.

22 апреля 2018 г. 13:19

5 Спасение ждет каждого

Автор цепляет душу с первых страниц: пропадает малыш, когда вокруг ливень, гроза, ночь и болото. Особенный малыш, который не может никому сказать, где он. Одинокая женщина, которая живет ради своего сына. Мужчина, который спасает всех, но не может спасти себя. И лучший друг, который всегда рядом. Их миры пересекаются и сливаются воедино. Они созданы друг для друга, но, как всегда бывает в жизни, что-то мешает. Как важно понимать, что у каждого из нас есть проблемы, с которыми очень сложно справиться. Есть тайны, с которыми трудно делиться. Есть страхи, которые так трудно преодолеть.. И как важно, когда есть люди, которые всеми силами пытаются помочь преодолеть эти трудности. Никто не должен оставаться один. Я прочувствовала эту книгу полностью: всю боль, горечь, страдания, радости и…

28 мая 2018 г. 14:57

Ну что сказать.. Спаркс есть Спаркс.. Каждый его поклонник уж одну-то книгу абсолютно себе по душе у него найдёт. Для себя я разделяю его труды на две категории: те, что меня зацепили и те, что нет.. Иии.. Вот эта книга опять к таковым не относится.. Опять я маленько, видать, ошиблась выбором.. Нет, сама по себе книга не плоха. И даже поставила я ей четвёрочку. Сначала развитие событий было интересным, читала пол ночи и не могла оторваться, а к концу как-то всё резко скисло.. Начались какие-то ну абсолютно жалкие и даже, если честно, как будто не мужские а дамские детсадовские терзания.. Главный герой куда-то опустился в моих глазах после этого, вот туда, под половичёк.. В общем не впечатлена. И отзыв такой же.. Без заявки на глубокомысленность, ибо не тронуло.. Не моя книга, видимо..

17 ноября 2017 г. 19:18

В жизни Тейлора случился переломный момент, после чего он стал бояться сближаться с людьми, но при этом не боиться смотреть в лицо опасности. И в очередной раз в лице рыцаря на белом коне и в резиновых сопогах он командует поисками маленького мальчика, заблудившегося в лесу. У Тейлора Макэйдена есть все: деньги, любимое дело, репутация, любящая его мать и замечательные друзья, казалось бы, что еще нужно...

Дениз-молодая мать-одиночка. На её долю выпало немало препятствий, которые только закалили её характер. Как и для любой матери: путь к сердцу лежит через отношение людей к ее сыну.

Все окружающие считают, что Дениз -спасения для Тейлора. Вот только его мнение -обратное, или он так думает... но за все хорошее приходится платить. Поэтому главному герою пришлось потерять все, прежде чем…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

17 февраля 2017 г. 10:41

Даже как-то жаль, что нет экранизации... Потрясающая история любви, доверии, верности и преданности. И вновь автор переносит нас в маленький городок Северной Каролины. И знакомит нас с девушкой с нелегкой судьбой Денизой и ее очаровательным сынишкой. Но какая история любви без трагедии, вот так и начинается эта история, что приводит к знакомству с очаровашкой спасателем на полставки Тейлором. Все герои абсолютно потрясающие. Начиная от сынишки Денизы и заканчивая мамой Тейлора. Все-таки есть некое очарование маленьких южных городов. История пролетела как один миг. Это отличный вариант для того, чтобы провести вечер с книжкой. Но это не то вариант, где герои сразу находят свое счастье. Им еще предстоит пройти многое. Научится доверять и открываться. И прощать. В первую очередь себя.

25 мая 2016 г. 11:05

5 Спасение.

Знаете , вот книги Николаса Спаркса наполнены особой магией притяжения, что ты садишься за новую книгу и не отрываешься, пока не прочитаешь всё! Очень легкая, романтичная, заставляющая думать, сопереживать и ждать, что же там в конце? Похожа на старую добрую сказку, которую обязательно хочется перечитать и поверить в чудо,которого иногда не хватает в нашей повседневной жизни. Отлично подойдет с собой на море, в дорогу, да куда угодно, главное прочитайте и окунитесь в этот волшебный мир, созданный автором !!

6 января 2016 г. 19:32

Традиционный для Спаркса сюжет, очень милая книга о мужчине, который всю свою сознательную жизнь винит себя в гибели отца, и потому считающего себя "недостойным счастья" и женщине, цель жизни которой - развить речь у своего особенного ребенка. Они погружены в свои проблемы и тревоги, у них "нет времени" на серьезные отношения, однако именно они, как никто другой, нуждаются в любви, поддержке и принятии. В романе описан очень идиллический маленький южный американский городок, в котором живут по устоявшимся традициям, в котором все друг друга знают, в котором каждый готов, не раздумывая, прийти другому на помощь: Тейлор служит в добровольческой пожарной бригаде, срываясь по первому телефонному звонку спасать чужие человеческие жизни, каждый раз безрассудно рискуя своей собственной; его…