Alexandra_Rei

21 января 2015 г. 18:38

Ок, гугл: "Главные элементы эротического романа современности?": 1. Главная героиня девственница. 2. Главный герой несметно богат. 3. У главного героя есть юношеская семейная травма, и он был влюблён в женщину, которая много опытнее и старше его, которая его и развратила. 4. У него есть комната-пыток. 5. Он любит шлёпать, привязывать и истязать перед тем, как вставить. Иначе не встаёт.

Собственно, мне кажется, Логан Белл по ночам не давала спать слава Эрики Джеймс и её множества оттенков дяди Серого, поэтому она украла практически всё, что можно, только, возможно, получилось даже лучше, чем в оригинале.

MartinaG , отдельное спасибо за впечатляющий совет в флешмобе.

Mrs_NY

29 января 2015 г. 17:00

Давайте я опущу ту часть своего словарного запаса, которая не для ушей каждого, и не стану описывать все крайне мрачные эмоции, испытываемые после прочтения этой "книги". Единственное, что хоть как то радует, если можно так выразиться, то, что автор хоть мельком упоминает несколько достаточно хороших молодых писателей (Том Перрота (сериал "Оставленные"/ "Остатки" по его книге если что), Сафрана Фойера и прочих), ну и погуглив я наконец то увидела знаменитую Бетти Пейдж, которая упоминается в книге наверно чаще, чем герои занимаются сексом.

Ожидала провести вечер с обычным сопливым девчачим романчиком, а оказалось, что это очередная БДСМ-лав стори =/

21 декабря 2014 г. 11:44

Провинциалка Реджина попадает в "сети" к модному фотографу Себастьяну. Ну и имена. Есть в этом что-то вторичное. Я знаю, о чем вы подумали. Ну, во-первых, не хватает глубины чувств, как-то все поверхностно. Даже о любви речи почти не ведется. Во-вторых, хуже описаны эротические сцены, к тому же они довольно куцы, хотя и многочисленны. Понравилось, что герои не заморачиваются какими-то контрактами - этот момент, действительно, смешно звучал. Короче, роман из серии: прочитал и забыл.

4 октября 2014 г. 11:03

Ну какая же чушь!

Очередная история девочки-неумехи, которая вся такая зажатая и неопытная, и... глупая до невозможности! Ужасно раздражают подобного рода героини, но почему-то как раз такой типаж и выбирают современные писательницы себе в главные "роли". Да, интересно раскрепощать девственницу в сексе, но для этого: а) героиня не должна выбешивать своей тупостью; б) мужина должен быть подходящим и в) сюжет должен объяснить что к чему и почему Реджина чуть ли не с 4 главы решила, что она рождена быть рабыней. WTF??

Я не любитель современных книг, к тому же современных авторов, боготворящих Нью-Йорк. Нью-Йорк город трудяг и пафоса и где там найти любовь - понятия не имею. Но данная книга вовсе и не про возвышенные чувства. Она про секс, с использованием хлыстов и "Комнат Боли", уже…

lusine25

15 января 2014 г. 18:56

Читала давно. Еще летом. И убеждаюсь раз за разом, что эротическое чтиво - не для меня. Все до жути наигранно. Такое ощущение, что авторы подобных романов слизывают друг с друга сюжеты. Вообще ни о чем! После романа Эрики Джеймс 50 ОС, все понеслись по наклонной вниз. Начали слизывать сюжеты одну за другой.

9 июня 2013 г. 10:48

Я прочитала "Библиотекаршу" и теперь знаю, как написать более-менее читаемый эротический роман! (Подтверждено "Пятьюдесятью оттенками".)

Перво-наперво возьмем девушку из не слишком бедной, но и не богатой семьи, которая недавно переехала в другой город в поисках жизни, о которой она с детства мечтала. Не забудьте, в этом самом городе у нее обязательно должна появиться подруга, с которой она делит квартиру, и она должна быть девочкой богатых родителей, ни больше ни меньше!

Далее берем знакомство с влиятельным и успешным мужчиной (при интересных обстоятельствах), который - внимание! - обязательно предлагает невинной девице (которая к 25 годам еще остается девственницей) стать его рабыней. Что скажешь, БДСМ - тема популярная.

Потом девушка превратится в ухоженную мамзель в дорогих нарядах, а…

18 августа 2013 г. 15:52

Привлекло меня название, так что взяла не глядя. Слово, вынесенное в название книги, достаточно точно отражает содержание. Перед нами практически производственный роман: приведены цифры, характеризующие библиотечную отрасль США, озвучены проблемы, стоящие перед американскими библиотекарями, и некоторые подходы к их решению и т.д. и т.п. Мы, наивные, думаем, что это только у нас кризис отрасли, а там, за океаном, все отлично… Ан нет: и там борются за бюджет, за спонсоров, за читателя! Хотя, если честно, стоит по хорошему позавидовать тому настрою, с которым выпускница «университета Дрексела по специальности "Библиотечное дело"» встречает свой первый рабочий день:

Сегодня Реджина выходит на работу – работу мечты!
Ничего совершеннее Нью-Йоркской общественной библиотеки она в жизни не…

Taile

21 июня 2013 г. 18:38

Когда – то давно я иногда читала любовные романы. Помню особенно хорошо две книги. В одной из них, была сбежавшая невеста, которая тайком пробралась в чужой дом, хозяином, которого оказался нелюдимый парень. Она опустошала его холодильник и всячески стебалась над ним. В конце, любовь – морковь. В другой, были секретные агенты, мужчина потерял память, а девушка этим воспользовалось. Он еще очень недоумевал, как она может быть девственницей, если у них общий ребенок. Книги были забавные тогда. Сейчас такая странная тенденция в любовных романах идет. Сплошь неудовлетворенные бабы и все, как одна не имели секса, но при этом хотят что – то жестокое. Вспомнить, хотя бы серую трилогию. Эта книга оказалась еще хуже. Она на грани такой фантастики, что просто плакать хочется от досады. Нет…

18 апреля 2020 г. 12:02

2 "Не хочу, не буду, я не такая, а давай, чего ты ждёшь" Реджина

Когда только начала читать книгу, хотелось, чтобы скорее начались те события, из-за которых не замечаешь новых глав, страниц. И, к моему удивлению, уже на 20стр.всё начинается. Даже несколько грустно, что автор дал сразу то, что было нужно.

Банально и, уже обыденно, в книге главный герой - богат и начинает "крутить" новенькой работницей библиотеки, до конца непонятно его это библиотека или нет, ибо увольнения с ним не оговариваются.

Далее всё ещё печальнее. Книга просто жалкая пародия на "50 оттенков". Уже если и хочется что-то подобное прочесть, то лучше перечитать оттенки.

Ни разу даже не "кольнуло" нигде, на протяжении всех 300стр. =/ Герои непонятные, никого не раскрыли, кроме матери главной героини, которая далеко не решающий персонаж. Не советовала бы для прочтения. Подойдёт тем, у…