3,9

Повесть известного советского и азербайджанского писателя, публициста, поэта, драматурга, сценариста, кинорежиссера и переводчика Анара Расул оглы Рзаева, написанная в 1976 году.
В поисках жилья…
Издательство: Аудиокнига своими руками

KozyraOffings

10 июня 2019 г. 00:43

4 Контакт с внеземными цивилизациями

Фантастический рассказ «Контакт» был написан в 1976 году, а звучит очень современно. Студент ищет жильё и о, чудо! – ему посчастливилось найти объявление о сдаче в аренду квартиры на двадцатом этаже, с телефоном, балконом и другими удобствами. Выяснилось, что квартиру сдаёт странная пожилая женщина. Студент соглашается на все условия и вселяется в квартиру. И тут начинают происходить необыкновенные вещи, вгоняющие героя в шок. Я не всё улавливала с первого раза, особенно, когда психиатр стал объяснять про уровни этажей, но это незначительно по сравнению с эффектом, который произвёл на меня рассказ. Рассказ небольшой и на первый раз простой, но оторваться невозможно. Интересно, а этот рассказ не пробовали экранизировать? У Голливуда появился бы повод для зависти.

Контакт, повесть

Перевод: авторский перевод

Год издания: 2019

Исполнитель: Оробчук Сергей
Прочитано по изданию: М.: Советский писатель, 1980 г.
Перевод с азербайджанского: Анар
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно